» » Благоустройство офиса. Наша цель - уют и комфорт

Благоустройство офиса. Наша цель - уют и комфорт

2746
3

Не открою Америки, если скажу, что львиную долю своей жизни мы проводим на работе. И хорошо, если эта работа связана хоть с какими-то передвижениями в пространстве, а если это офис с 8 утра до 6 вечера? К концу дня кажется, что стены просто рухнут и придавят…

Но такого негатива можно избежать, достаточно лишь правильно обустроить свое рабочее место, то есть стол. Всего несколько правил значительно облегчат существование в офисе.


Благоустройство офиса. Наша цель - уют и комфорт

Даешь привлекательность

Серые, бежевые и белые стены, в конце концов, начинают угнетать. «Поселите» на своем рабочем столе яркое пятно, например, небольшую картину, яркий календарик, игрушку или кристалл. В выборе отталкивайтесь только от своих ощущений и, если нужно, меняйте аксессуар пока не найдете свой единственный.

Долой беспорядок
Хаос на рабочем столе – это признак депрессии, стрессового состояния. Разберите завалы, разложите все по своим местам. Папки с документами – на полку, ручки и карандаши – в вазочку или подставку, кредитница и косметичка, которым вообще не место на столе, либо в ящик стола, либо в сумку.

Добавим жизни
Развеселить могут и растения. Не обязательно тащить в офис кадку с фикусом, достаточно небольшого горшочка с цветущим растением. Его листочки, а тем более цветы, будут радовать, поднимать настроение. Недаром во многих культурах релакс тесно связан с природой. Отлично успокаивает и настраивает на рабочий лад мини фонтанчик.

Ароматизируем
Запах имеет большое значение. Отлично повышают производительность труда лимон и лаванда. Не обязательно жечь пачками ароматические свечи, достаточно держать в ящике стола флакон с маслом, которое вас бодрит, и открывать его время от времени.

Звуковой фон
Этот критерий сугубо индивидуален. Кто-то успешно трудится под звуки любимой мелодии, а кому-то нужна абсолютная тишина. Поэтому, если вы меломан, то воспользуйтесь наушниками и плеером, чтобы не раздражать окружающих вас коллег. Ну а тем, кого раздражают слишком шумные «соседи» можно посоветовать только одно – вооружитесь успокоительным и проведите профилактическую беседу с шумным сослуживцем.

Качественная мебель и необходимые атрибуты
Вся мебель должна подходить «по росту» вам и только вам. Неудобное кресло и высокий (низкий) стол будут раздражать и вызывать усталость уже к 10 утра. Обустраивайте свое рабочее место по всем правилам, то есть так, что бы было удобно и комфортно. Обязательно установите свой собственный вентилятор. Потоки свежего воздуха отлично справляются со стрессом и усталостью.

Вот и все правила. Остается только привести их в исполнение и трудиться во благо компании и себя любимой.

Теги: благоустройство офиса
Автор © Марина Гилева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-11-2013 | Просмотров:2746 |