» » Сад и его прекрасные обитатели

Сад и его прекрасные обитатели

2712
0

Вы никогда не задумывались о том, почему у некоторых людей сад привлекает внимание и вызывает лишь восхищение, а у других - нет? Здесь есть некоторые секреты!

Правильно применяем фантазию

Если вы решили оформить сад, следует оценить не только его размеры, то есть площадь территории, но и свои возможности. Необязательно иметь огромную территорию, чтобы создать маленькое произведение искусства. Здесь, в саду, вы можете посадить не только деревья, но и цветы, которые будут радовать своим необыкновенным ароматом, декоративные кустарники, которые будут создавать неповторимые узоры. Важно лишь определиться, что вы желаете видеть на своей территории. Некоторые садоводы, к примеру, добавляют элементы огорода. Все зависит лишь от вашей фантазии.

 


Сад и его прекрасные обитателиСтефанотис, к примеру, является, прежде всего, комнатным растением, однако его можно также высадить и в саду. Этот цветок придаст экстравагантность абсолютно любому саду. Главное, чтобы растение было правильно посажено. Ведь именно от ухода за растениями и зависит их дальнейший рост.

Также следует оценивать свои силы, ведь своевременный уход за садом – это основа его красоты. Так, всегда следует иметь при себе совок, щелевой пропалыватель, культиватор и газонокосилку. Газонокосилка обязательна, если вы решили оформить участок земли с травянистым покровом.

Чудесные обитатели сада

Разумеется, на своей территории можно построить и взрастить всё, что только душе угодно. Однако опытные садоводы рекомендуют приобрести или соорудить улей, специальный домик, который предназначен для обитания пчёл. Конечно же, если у вас есть определенные навыки, можно самостоятельно смастерить улей. Увы, не каждый человек обладает такими талантами. Однако не стоит расстраиваться, поскольку сегодня можно без особого труда купить домик для пчёл в специализированных магазинах. Улей купить необходимо и в том случае, когда вы просто любите разводить пчёл.
Сад и его прекрасные обитатели

Помните, что за насекомыми необходим особенный уход. Если вы не уверены в своих силах или возможностях, лучше отказаться от этой затеи. Тем не менее, если вам нравится то, чем вы занимаетесь, необходимые навыки со временем придут.

Цветы и другие растения, которые вы высаживаете у себя в саду, - это только ваше дело. Поэтому огромное количество времени уделяйте самообразованию. Помните, забота об обитателях сада – это исключительно ваша собственная забота. Порадуйте свои растения уходом и питанием, и тогда они отблагодарят вас красотой и ароматом.

Теги: сад, уход за садом
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
31-10-2013 | Просмотров:2712 |