» » Как выбрать качественный корм для собаки, на что обратить внимание

Как выбрать качественный корм для собаки, на что обратить внимание

1772
0

Каждый человек, у которого дома живет собака, хотя бы раз задумывался можно ли кормить своего питомца исключительно сухим кормом.

Конечно, если верить рекламе, которая транслируется по телевидению, то выходит что, покупая специальные корма вы приносите организму вашего друга очень много пользы, ведь благодаря ним он получает все витамины и минералы, нужные для полноценного развития. А правда ли это? Поэтому давайте разберемся, как правильно выбрать корм для собаки, что бы он принес ей максимальную пользу.


Как выбрать качественный корм для собакиКак сделать правильный выбор
Если у вас нет возможности кормить свою собаку натуральной пищей, то качественный сухой корм поможет вам заменить все продукты, которые нужны вашему питомцу для нормальной жизнедеятельности. Покупая готовую еду, обязательно следите за тем, что бы её состав был максимально сбалансирован. В него должны входить белки, жиры и углеводы. Но некоторые начесные производители, пытаясь обмануть покупателя, пишут на упаковке не совсем правдивую информацию. И если вам не повезет, и вы принесете домой не качественную продукцию, то у вашей любимой собачки могут начаться проблемы со здоровьем. Избежать такой неприятной ситуации вам помогут обыкновенные отзывы в интернете тем более, если вы уже определились, какой корм вы будете покупать. Например, если вы нашли много положительных отзывов о корме acana, то можете смело его покупать, главное что бы он понравился вашему питомцу.

Как подобрать корм для больной собаки
Если у вашей собаки постоянно возникают аллергические высыпания и расстройство желудка, то для нее надо выбирать особенный гипоаллергенный корм, который поможет вашему питомцу легче переносить болезнь. А для того чтобы пищеварительная система вашего четверного друга работала как часы, попробуйте давать ему корм класса супер премиум. Выбирая качественный корм hills для собак вы сможете быть уверенными, что ваш домашний любимец получит все, что ему нужно для того, что бы его организм максимально быстро справился с болезнью. Также не забывайте покупать специальный корм для беременных собачек. В такую продукцию добавляют намного больше витаминов и минералов. Это делается для того, что бы собачка хорошо перенесла беременность и родила здоровых щенков. Выбирайте корм который рассчитан на определенную породу, ведь так вы сможете сделать например, охотничью собаку более выносливой.

Теги: как выбрать корм для собак, выбор корма для собак
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-11-2013 | Просмотров:1772 |