» » Домашняя одежда - дело тонкое...

Домашняя одежда - дело тонкое...

4380
3

Вы знаете, что существует строгая классификация домашней одежды? Профессионалы (дизайнеры и изготовители) делят ее на типы и классы, разновидности и категории.

Простому «пользователю» сложно разобраться во всех подробностях, но азы этих знаний все же не помешают. Итак, давайте разбираться.


Домашняя одежда - дело тонкое...

Прежде всего, домашняя одежда делится на три основных категории – мужская, женская и детская. Наиболее сложная из них – это, конечно же, женская. Если мужчинам и детям достаточно пижамы и халата, то дамы предпочитают разнообразие стилей и вариаций. На примере этой категории мы и рассмотрим сложную классификацию домашних нарядов.

Самодостаточная одежда для дома – это ночные рубашки, домашние халаты и сарафаны. Им не требуется «дополнение», они вполне самостоятельны и, как правило, просты в плане покроя и силуэта. Длина варьируется в зависимости от предпочтений хозяйки и никаких строгих рамок не существует. Часто женщины, предпочитающие короткие ночные рубашки, дополняют их шортиками, но такой наряд уже относится к сложным моделям – пижамам. Разновидностей халатов просто не перечесть – махровые банные, ситцевые, байковые или хлопчатобумажные. В арсенале каждой дамы их всегда очень много и каждый халатик востребован. Верно, девочки?

Сложные модели – это пижамы и костюмы, которые зачастую напоминают спортивные. Если говорить только о пижамах, то это мягкие ткани, минимум швов и свободный покрой. Но многие женщины предпочитают облегающие мягкие комплекты для сна, не стесняющие движений. Для их пошива используются тонкие трикотажные ткани. А вот повседневные костюмы выполняются из более плотного материала и представляют собой комплекты из трех и более предметов – брюки или шорты, майка или футболка, куртка или накидка. Огромный выбор такой одежды для дома можно найти в магазине http://www.galina-tex.ru/kostyumyu, причем любых размеров, до 74!

Домашняя одежда должна быть не только комфортной, но и «приятной» в общении и ни в коем случае не скучной и серой. Развеселить ее можно и своими руками, например веселой наклейкой с прикольной надписью или мордашкой любимого героя мультфильма. И не нужно бояться выглядеть глупо и «по-детски». Дома – это значит отсутствие какого-либо дресс-кода и условностей. Дома – это значит свобода и следование только своим желаниям. Выбирайте только то, что нравится именно вам, то, что захочет носить ваше тело и в чем ему будет приятно. Приятного отдыха!

Теги: домашняя одежда
Автор © Марина Гилева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-12-2013 | Просмотров:4380 |