» » Много подушек красивых и разных

Много подушек красивых и разных

3196
3

Всем известно, что треть жизни, причем самую замечательную, человек проводит во сне.

И зачастую качество сновидений и самого ночного отдыха напрямую зависит от подушки, на которой приходится спать. Подбирают этот предмет по своим индивидуальным пожеланиям. Кому-то по душе мягкая и пушистая подушка, а другой отдает предпочтение жесткой поверхности, один любит, чтобы под головой находилось что-то большое и объемное, а кому-то просто необходимо иметь подушечку маленького размера. Ко всему прочему, наполнитель для подушки играет не менее важную роль и таковых сегодня имеется великое множество.


Наши бабушки знали только один наполнитель – это пух и перо. Это сырье и по сей день используется в производстве подушек и по праву считается одним из самых лучших. К сожалению, сегодня настоящая пуховая подушка уже стала настоящей роскошью и цену имеет соответственную. Но изготовители предлагают подушки оптом и в розницу с таким разнообразием наполнителей, что подобрать альтернативу не составляет труда.

Например, подушки с овечьей шерстью мягкие и теплые. Они не только удобные, но и обладают неплохим лечебным эффектом, в частности могут способствовать избавлению от таких болезней как ревматизм, боли в суставах и мышцах. Шерстяной наполнитель имеет большой недостаток – овечья шерсть очень быстро сбивается в комки и срок эксплуатации подобного наполнителя не более одного года. Вернуть шерсти первоначальное состояние невозможно, к тому же подобный наполнитель противопоказан аллергикам.

Все большей популярностью пользуются наполнители из бамбукового волокна. Это экологически чистая основа не только способствует спокойному сну, но и имеет просто невероятное действие на состояние кожи и организма в целом. И эта последняя особенность объясняет то, что сегодня женщины во всем мире отдают предпочтение бамбуковым подушкам. Дело в том, что в бамбуковое волокно входит такой компонент как зеленый пектин. И во время ночного отдыха он способствует разглаживанию и увлажнению кожи, предотвращает появление морщинок и обладает другими поистине чудодейственными возможностями.

Особо следует поговорить о шелковом наполнителе для подушек. Он полностью натуральный, гипоаллергенный, обладает бактерицидными свойствами, а значит в подушечке не будет скапливаться пыль и не заведутся клещи. Шелковые подушки не сбиваются, хорошо пружинят и благотворно влияют на эмоциональное состояние своих владельцев. Говорить о том, что спать на такой подушке сплошное удовольствие, даже не стоит.

Производители выпускают различные подушки с наполнителями растительного происхождения. Сегодня можно встретить подушки из гречневой шелухи, оболочек риса, шишек хмеля и различных сборов трав. Ароматные подушки позволяют прекрасно расслабиться во время сна, не вызывают аллергию, прекрасно повторяют контуры головы, массируют кожу и т.д. К сожалению, пользоваться такой ароматной подушечкой можно не более 2-х лет, к тому же она создает некоторый шорох при каждом движении.

Много подушек красивых и разных можно сегодня приобрести, наполнители могут быть не только натуральными, но и изготовленными искусственно. Главное, чтобы спать на подушке было удобно и приятно. А утром тело было бодрым, а настроение отменным. Приятных вам снов!

Теги: подушки, выбор подушки
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-12-2013 | Просмотров:3196 |