» » Как влияет цвет постельного белья на сон

Как влияет цвет постельного белья на сон

3036
2

Скорее всего, вы не раз замечали, что на постельном белье некоторых расцветок вы спите сладко всю ночь напролет и просыпаетесь с хорошим настроением, а на других – ворочаетесь всю ночь и встречаете утро с “тяжелой” головой.

Замечено, что отправляясь в магазин для приобретения комплекта нового белья, большинство ориентируется на качество ткани, на стоимость и только в последнюю очередь на цвет.

Прежде чем взять в руки каталог постельного белья прислушайтесь к рекомендациям психологов и сексологов. По их мнению, цвет и рисунок напрямую влияют на качество нашего сна и на интимные отношения.

Как влияет цвет постельного белья на сон

Самые популярные цвета

Красный цвет во все времена считался символом огненной страсти. Обладает способностью понижать кровяное давление, но при этом повышает эмоциональную активность и дарит заряд энергии. Поэтому больше подходит для романтического вечера, остаток которого планируется завершить в спальне.

Классический белый цвет считается лучшим средством успокоения для тех, кого мучает бессонница. Поскольку подходит практически для любого темперамента, то можно спокойно преподнести в качестве подарка. Исключение составляют люди, которым пришлось провести немало времени в больнице. Для них белый цвет ассоциируется с больничной палатой и навевает грусть.

Все оттенки синего цвета, по мнению тибетских врачей, относятся к цветам, дарящим благостный сон. Именно на постельном белье синего и голубого цвета, возможно, полностью расслабиться и отойти от нервного напряжения, скопившегося за день. Идеальный цвет для работников сферы умственного труда.

Оранжевый и желтый – цвета, ассоциирующиеся с солнечным светом. Пробуждение на постельном белье таких оттенков, даже в дождливую и серую погоду, будет приятным и позитивным.

Розовый цвет – очень нежный. Подходит для юных девушек и для молодоженов, поскольку связан с романтичностью и беззаботностью.

Фиолетовый, коричневый и черный – цвета, придающие спальне ореол загадочности и таинственности, что подходит лишь для очень сильных личностей. Людям с более мягким и ранимым характером вряд ли будет уютно спать в окружении подобных оттенков.

Это были общие рекомендации по выбору цвета постельного белья. Прислушиваться к ним или искать свой цвет самостоятельно – решать только вам.

Если утром вы просыпаетесь в прекрасном настроении, то, несомненно, вы сделали правильный выбор.
Теги: постельное белье, выбор постельного белья
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
16-12-2013 | Просмотров:3036 |