» » Как правильно убирать в квартире

Как правильно убирать в квартире

2648
0

Для всех людей собственный дом или квартира являются самым милым и уютным местом на земле.

Именно сюда мы приходим после длинного трудового дня, чтобы хорошо расслабится и отдохнуть. Но для того, что бы ваш дом всегда был "тихой гаванью", он должен быть идеально убранным. Однако многие, даже самые хорошие хозяйки, совсем не любят заниматься уборкой, так как на нее всегда тратиться очень много времени. Но если делать все правильно, то даже с таким нудным занятием можно справиться за несколько часов. Поэтому давайте разберемся, как же правильно убирать квартиру.

Еженедельная уборка
Начинайте уборку квартиры с комнат, по которых в первую очередь судят о хозяйке - это, конечно же, туалет, ванная комната и кухня. Но запомните, наводить порядок надо только в одной комнате, ведь если вы будете бегать из одного помещения в другое, то наверняка где нибудь пропустите грязь и пыль. Итак, зайдя в комнату, сначала тщательно вымойте все зеркала, батареи, люстры, двери и окна. Затем возьмите влажную тряпку и протрите всю мебель. Когда она полностью высохнет, отполируйте ее, используя специальное средство. После того как приведете в порядок все шкафчики, полочки и столы, можете приступать к чистке мягкой мебели. Если на любимом диване есть пятна, которые вы не можете удалить самостоятельно, тогда загляните на www.aristei.ru. Здесь вы сможете заказать специалиста, который приедет к вам домой и за небольшую плату приведет всю вашу мягкую мебель в идеальное состояние. Также не забудьте вымыть комнатные растения (это можно сделать в ванной комнате), почистить все ковровые покрытия и хорошенько помыть полы.

Генеральная уборка
Такую уборку надо проводить раз в полгода. Начинать ее лучше с ревизии мест, которые всегда захламляются ненужными вещами. Поэтому обязательно загляните на балкон, на все антресоли и в кладовку. Переберите все вещи, которые есть в ваших шкафах и выбросьте все, чем не пользуетесь. Обязательно протрите и отполируйте всю мебель и только после этого можете начинать складывать вещи обратно. Все что сделано из шерсти и меха, а также постельное белье, надо обязательно вынести на балкон и проветрить. Еще не забудьте постирать гардины и занавески, а также выбить все ковровые покрытия. Пока гардины сохнут можно почистить плитку, кухонную мойку, ванную, унитаз, ну, и конечно помыть все двери и полы.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-11-2013 | Просмотров:2648 |