» » Выбор постельных принадлежностей

Выбор постельных принадлежностей

2479
0

Вопрос о том, какое купить одеяло, простынь или подушки, то есть набор постельного белья, встает перед всеми.

То ли это замена мебели и всего после ремонта, а возможно, это создание новой, молодой семьи или рождение ребенка, и ему нужно купить постельные принадлежности.

В большом ассортименте, предложенном нашими производителями, довольно трудно разобраться; загляните на сайт http://cashmerebox.com.ua/category/pledy/ - возможно, здесь вы сделаете отличную покупку.

Выбор постельных принадлежностей

Выбираем одеяло.


В первую очередь при любой покупке постельных принадлежностях нужно определиться с размерами. Одеяла для двуспальной кровати имеют одни размеры, для односпальной – другие. Но существуют одеяла и для нестандартных кроватей.

Следующее, на что нужно внимательно посмотреть, – это чехол и то, из чего изготовлено само одеяло.
Чехол выбирать лучше из натуральных тканей: хлопка, сатина, шелка. Отличный чехол из льна. Само одеяло выбирается исходя из личных потребностей, оно может быть как из пуха, так и из шерсти. Лучше всего иметь несколько одеял и использовать их посезонно, переходя от одного к другому. Так будет более комфортно отдыхать в ночное время.

Подбирая одеяло, нужно знать, что шерстяное – более гигроскопичное, легкое и теплое.
Пуховые одеяла должны быть правильно простеганные, чтобы пух равномерно распределялся по всему одеялу, а чехол не должен пропускать пух наружу и в то же время – должен обеспечивать проветривание набивки.
Сейчас промышленность выпускает много синтетических одеял, они все гипоаллергенные и поэтому их смело можно покупать и использовать. Да и цена у них весьма дружелюбна. Они хорошо стираются в стиральной машинке и довольно износоустойчивы.
Подушки лучше всего покупать вместе с одеялом и с таким же наполнителем.

Подбор постельного белья.
После того как одеяло приобретено, под него выбирают постельное белье, размер постельного белья должен соответствовать размеру одеяла и подушек.
При подборе также важно то, из какой ткани сделано постельное белье, его также нужно выбирать посезонно. Зимой удобно отдыхать на фланелевом или бязевом белье. А для лета отлично подойдет сатиновое или льняное. Шелковая постель очень красивая, но на ней не всегда хорошо отдыхать, она лучше для торжественных случаев, например свадьбы или романтического вечера и ночи.
Все это натуральные ткани, которые хорошо впитывают влагу, и за ними просто и легко ухаживать.
Самое популярное постельное белье – это белье из хлопка, оно и по цене оно приемлимо.
Как только определились с выбором ткани, теперь нужно выбирать  размер. Размер должен соответствовать размеру одеяла, и, конечно, подушки должны помещаться в наволочки. Производители имеют свою размерную шкалу и ее нужно внимательно читать на маркировке.
Теперь можно обратить внимание и на расцветку белья. Желательно, чтобы постельное белье вписывалось в дизайн спальни, но такая расцветка должна радовать глаз и ни в коем случае не раздражать. Цвет постельного белья должен располагать к отдыху, и у каждого – свой вкус на цвета. Поэтому постельное белье должны выбирать те, кто будет потом на нем отдыхать.

Подводя итоги выбора постельных принадлежностей для отдыха, нужно сказать, что дело это трудоемкое, но весьма приятное. Сейчас можно не выходя из дома походить по разным интернет-магазинам и выбрать себе достойные одеяла, подушки и, конечно, наборы постельного белья. Кстати, такие наборы постельного белья – отличный подарок на свадьбу, день рождения и на новоселье.
Теги: постельное белье, выбор постельного белья
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-12-2013 | Просмотров:2479 |