» » Как сэкономить время уборки

Как сэкономить время уборки

3303
0

Любая женщина знает, что убирать свое жилище надо регулярно.

Ведь если этого не делать, то грязь и пыль, которая любит накапливаться в коврах, мягкой мебели и гардинах, может вызывать аллергические реакции и даже астму. Поэтому лучше не ленитесь, а старайтесь каждый день, хотя бы полчасика, уделять уборке. Многие скажут, что у современной женщины столько обязанностей, что заниматься каждодневной уборкой она вряд ли сможет. Но все же, если делать все правильно, то даже генеральная уборка не займет много времени.

Разделение обязанностей
Если вы хотите провести выходные со своими близкими людьми, а не с тряпками и пылесосом, то постарайтесь, что бы каждый член вашей семьи помогал вам поддерживать чистоту на протяжении всей рабочей недели. Даже маленькие детки могут собирать и расставлять свои любимые игрушки и книжки по местам. Дети постарше должны самостоятельно убирать постель и протирать пыль, хотя бы в своей комнате. Любимый муж может каждое утро выносить мусор и несколько раз в неделю пылесосить квартиру. Ну, а себя приучите каждый день протирать все рабочие поверхности на кухне и делать влажную уборку в квартире. Но если у вас очень плотный рабочий график и домой вы приходите только поздно вечером, то найдите хорошую компанию, которая предоставляет клининговые услуги Москва для этого самое подходящее место. Такие фирмы быстро и качественно уберут ваш дом, причем сделают это в удобное для вас время.

Маленькие хитрости
Поставьте пылесос, так, что бы его было удобно брать, и старайтесь пользоваться им как можно чаще. Используя его вместо веника, вы не только сократите время уборки, но и избавите себя от дополнительной работы (вам не придется вытирать пыль, которую поднимает веник во время заметания).

Но не забывайте, для того, что бы пылесос работал эффективно за ним надо правильно ухаживать. Старайтесь регулярно чистить пылесборник, ведь если он будет заполнен даже на четверть, то всасывать пыль он будет уже намного хуже.

Также попробуйте как можно чаще менять тряпки, которыми вы вытираете поверхности. Потому что если пользоваться тряпкой очень долго, то она перестанет убирать пыль и будет только перемещать ее с места на место. Вообще старайтесь использовать для уборки салфетки, изготовленные из натуральных материалов. Очень хорошо связывают пыль ткани из шерсти или трикотажа. А если вы хотите, что бы после уборки грязь как можно дольше не появлялась на вашей мебели, то купите специальные салфетки, пропитанные антистатическим веществом, которое будет отталкивать пыль.
 
Желаю вам, чтоб дом ваш был всегда в чистоте!
Теги: секреты уборки, как сэкономить время уборки, уборка
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-01-2014 | Просмотров:3303 |