» » Самое интересное о грецком орехе

Самое интересное о грецком орехе

1805
0

О том насколько полезен грецкий орех известно еще со времен Авиценны и Гиппократа.

В древности его использовали при болезни почек и несварении желудка, при лечении туберкулеза. Считалось, что именно грецкие орехи способствуют укреплению сердца, очень полезны для печени и мозга. О полезных свойствах грецкого орехна можно почитать на http://zhivem-legko.ru/krasota-i-zdorove/poleznyie.

Самое интересное о грецком орехе
Если посмотреть сколько в грецком орехе содержится биологически активных веществ, а так же микроэлементов и витаминов, то сразу станет понятным почему его называют не иначе, как «деревом жизни». Магний и калий, натрий и железо кальций и йод, , фосфор и кобальт – вот далеко не полный перечень тех микроэлементов, которые есть в этом продукте.

Грецкий орех уникален. Листья и плоды разной степени зрелости содержат эфирные масла, каротин, клетчатку, ненасыщенные жиры и массу витаминов. Даже скорлупа у него полезна благодаря наличию кумаринов, дубильных веществ и стероидов.

Е, С, В, РР, С, А, Р, В1, В3 – это ни что иное, как перечень витаминов, содержащихся в этом чудо-продукте. Кстати, практически все жиры, входящие в состав ореха, относятся к ненасыщенным, а это означает отсутствие в этом продукте холестерина.

Грецкий орех широко используется при изготовлении многочисленных лекарственных препаратов. Это и не удивительно, так как легче сказать о том, какими свойствами он не наделен, чем перечислять все его достоинства.

Чтобы перечислить все полезные свойства грецкого ореха потребуется очень много времени. Достаточно будет сказать, что полезен он всем: пожилым людям и детям, беременным женщинам и кормящим матерям, мужчинам, желающим повысить тестостерон.

Хорошей хозяйке известно, что грецкий орех способен придать особый пикантный вкус любому блюду. Он сочетается с куриным мясом и яблоками, свеклой и морковью, с сельдереем и любой зеленью. Его добавляют во всевозможные салаты, заправки и соусы, не говоря уже о многочисленных кондитерских изделиях.

Кроме всех прочих достоинств грецкий орех является продуктом - афродизиаком. В поисках научного объяснения этого свойства грецкого ореха одним из аргументов теоретиков является ни что иное как латинское родовое название последнего Juglans, происходящее от искаженного Jovis glans, что буквально переводится как «головка Юпитера», а, как известно, у последнего было достаточно скандальных любовных похождений.

Превосходные вкусовые качества и поистине волшебные свойства грецкого ореха делают его источником здоровья и отличного настроения. Однако не стоит забывать и об их высокой калорийности. Не следует употреблять в пищу более 5 орехов в день. С мужчинами случай особый, о своей фигуре они заботятся мало, а вот ради обретения мужской силы готовы на многое. Некоторые источники советуют употреблять им до 12 -18 орехов ежедневно.
Теги:
Автор © Гелла Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-01-2014 | Просмотров:1805 |