» » Виды рулонных штор

Виды рулонных штор

2275
0

Рулонные шторы были в прошлом очень простым вариантом оформления окна, менее дорогой альтернативой обычным шторам.

Рулонные шторы изготавливались, как правило, из утолщённой бумаги, которая наматывалась на трубку с пружинным механизмом. Человек, потянув за верёвочку или отпустив её, мог поднять или опустить штору. Рулонные шторы почти всегда серых оттенков, и были доступны различной толщины, что позволяло задавать больший или меньший эффект затемнения.

Виды рулонных шторСейчас другое время, рулонные шторы уже не настолько просты. Они по прежнему наматываются на алюминиевые трубки с пружинным механизмом, но бумажная основа и монохроматические цвета уходят в прошлое.

Рулонные шторы оптом изготавливаются из разнообразных материалов, таких как хлопок, лён, полиэстер, бамбук и другие. Стили штор можно подобрать так, чтобы соответствовать любой комнате. Если не найдутся в продаже готовые рулонные шторы требуемого стиля, то можно разработать свой проект. Есть организации, которые в состоянии выполнить индивидуальный заказ. Традиционная серая отделка была заменена на современную. Материалы варьируются от замши до солнце-отражательной ткани металлического блеска. И всё это любого цвета, любого рисунка.

Некоторые шторы оборудованы электродвигателем. Это устройство заменяет стандартную подпружиненную трубку, и шторы можно поднимать или опускать на любую высоту в пределах размеров самой шторы. В большинстве случаев электрические рулонные шторы поставляются в комплекте с пультом дистанционного управления. Человеку не нужно подниматься со стула, или кровати, чтобы позволить утреннему солнцу залить комнату. Все, что требуется, это нажать на кнопки.

Основные причины для установки рулонных штор: эффективное обеспечение конфиденциальности, практически полное управление естественным освещением, возможность эффектного оформления окна. Многие люди плохо спят, если в спальне не совсем темно. Шторы так называемых затемнённых оттенков полностью блокируют свет. Интернет магазин поставляет шторы, которые задерживают свет на 50 процентов или меньше. Есть рулонные шторы практически прозрачные со стороны комнаты, но непроницаемые с внешней стороны.

Рулонные шторы, которые состоят из текстурированной ткани, относительно новые для рынка. Они обеспечивают ощущение почти трёхмерной глубины, и были разработаны, чтобы обеспечить модный контраст со стенами нейтральных расцветок. Еще одно новшество в мире о рулонных штор: шторы, которые прозрачны днём, но не пропускают свет ночью. Эти два-в-одном шторы всё более популярны, обеспечивая домовладельцу максимум комфорта. Есть в продаже шторы с обратным эффектом: прозрачность полотна уменьшается с увеличением яркости освещения.
Теги: рулонные шторы
Автор © Наталья Кедрова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-01-2014 | Просмотров:2275 |