» » Преимущества одеял из бамбука

Преимущества одеял из бамбука

2038
0

Для того, что бы человек был здоровым его сон должен быть полноценным.

И, пожалуй, самую главную роль в этом процессе играет мягкое и теплое одеяло. Ведь если оно будет не качественным или очень тяжелым, то нормально отдохнуть ночью вам вряд ли удастся. А если вы хотите, что бы ваш сон был крепким, тогда напрочь забудьте о старых ватных, пуховых, синтепоновых и верблюжьих одеялах. Заменить все эти пережитки прошлого сможет одеяло из бамбука.


Преимущества одеял из бамбука

Главные достоинства

Главным достоинством бамбуковых одеял является то, что они очень легкие, теплые и мягкие. Этим преимуществом их наделила сама природа, ведь изготовляются они из бамбукового волокна. Такие одеяла считаются экологически чистой продукцией, которая обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Вещество, находящееся в волокне способно подавлять жизнедеятельность бактерий, которые могут нанести вред организму человека. Именно из-за таких полезных свойств эти одеяла очень часто используются в медицинских учреждениях. Еще одним их преимуществом является то, что они гипоаллергенны. А это значит, что бамбуковое одеяло подходит даже новорожденным деткам. Под ним ребеночек ни когда не вспотеет, ведь если ему станет жарко, то волокно сразу же впитает лишнюю влагу и испарит ее.

Правильный уход
Если вы хотите, что бы одеяло из бамбука служило вам как можно дольше, то попробуйте правильно за ним ухаживать. Старайтесь не складывать его на хранение в плотные пакеты. Это может привести к порче наружного материала и деформации бамбукового наполнителя. Но если вам все же пришлось плотно запаковать одеяло, то попробуйте как можно чаще доставать его для проветривания. Стирать его можно, как руками, так и автоматической машинкой. А для того, что бы машинка его не повредила, для стирки надо выбирать деликатный режим отжима. После того как одеяло постирается, достаньте его из машинки и разложите горизонтально на деревянную решетку. Подождите пока бамбуковое волокно полностью высохнет и выпрямится, а потом обязательно взбейте одеяло. Если же вам надо избавить его от пыли, то ни в коем случае не выбывайте его. Сильные удары могут повредить его наполнитель. Поможет справиться с данной проблемой обыкновенный пылесос. Просто разложите одеяло и тщательно пропылесосьте всю его наружную ткань. Затем можете проветрить его на свежем воздухе, и оно снова будет готово к использованию.
Теги: одеяла из бамбука
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-01-2014 | Просмотров:2038 |