» » Как необычно поздравить с Днем Святого Валентина

Как необычно поздравить с Днем Святого Валентина

5645
0

День Святого Валентина, он же день всех влюбленных - это самый романтичный праздник.

И все, у кого есть вторая половинка, желают отметить его так, чтобы он запомнился на целый год. Чтобы создать свой интересный сценарий проведения дня влюбленных, можно заглянуть немного в историю дня Святого Валентина, и изучить, как принято отмечать этот праздник в других странах.

Как необычно поздравить с Днем Святого Валентина

Во Франции - это праздник не только влюбленных, а праздник любви ко всем родным и близким. У французов существует традиция поздравлять всех родственников маленькими открытками (валентинками), в которых пишут короткие пожелания и признания в любви. Возлюбленным в этот день предпочитают преподносить драгоценные украшения.

В Италии день влюбленных принято называть сладким днем, так как главным подарком в этот день стали разнообразные сладости.

В Англии принято дарить открытки в форме сердечек своим возлюбленным. Англичане развлекаются тем, что во время вечеринки проводят любовную лотерею. Правила этой лотереи заключаются в том, что девушки пишут на небольших клочках бумаги свои имена и бросают их в шляпу, а парни вытаскивают по одному. Таким образом, создаются пары, молодые люди на протяжении года называют друг друга Валентин и Валентина. Традиционный подарок для девушек в этот день –  красные розы.

В Дании у мужчин существует традиция отправлять анонимно своим симпатиям валентинки. Если девушка догадывается, кто прислал послание и испытывает взаимные чувства, она на Пасху отправляет избраннику шоколадное яйцо.

В Германии это самый необычный праздник, так как немцы считают Святого Валентина покровителем душевнобольных людей. Естественно все внимание 14 февраля направленно на таких людей.

Самым фееричным образом день влюбленных празднуют в Японии. Девушки покупают огромное количество шоколадок и раздаривают их всем знакомым парням. А молодые люди делают также месяц спустя на 14 марта. Называют этот день Белым, так как дарят парни белый шоколад.

В странах СНГ в этот день принято ходить в кафе и рестораны, а также дарить любимым цветы, конфеты и оригинальные подарки. На кануне этого праздника влюбленным приходится обходить множество магазинов в поисках сюрпризов для второй половинки. Правда благодаря современным коммуникациям появилась возможность покупать подарки, не выходя из дома, стоит лишь заглянуть в интернет магазин подарков и выбрать подходящий.

Отметить день влюбленных можно по-разному, главное забыть обо всех неприятностях и окружить друг друга теплом и заботой. Любите и будьте любимы!
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-02-2014 | Просмотров:5645 |