» » Мне купили собаку!

Мне купили собаку!

2408
0

Все дети, за весьма редким исключением, страстно хотят иметь собаку.

Они грезят ею, непрестанно канючат, упрашивая родителей купить щенка.
В большинстве случаев родители остаются непреклонны. Мама - в своем стремлении сохранить квартиру в чистоте, а папа - в стремлении оградить свои нервы от маминых истерик, если вдруг на ковре окажется лужа. Но у некоторых любящих родителей в какой-то момент все же дрогнет сердце. Они вспомнят как сами, будучи малышами, также уговаривали своих папу и маму купить щеночка, но мечта так и осталась мечтой. И согласятся.

Мне купили собаку!

Счастью ребенка нет конца, он клятвенно заверяет всех в том, что будет сам гулять с собакой, сам будет ее дрессировать, кормить, купать. И сам станет вытирать за ней "неприятности", пока она маленькая. Но даже если ребенок очень ответственен, он остается ребенком, а значит, основной груз "собачьих" забот окажется на плечах родителей.

Чтобы заботы не оказались чрезмерными, нужно хорошенько подумать о том, какой породы собаку выбрать. Собаки растут быстрее детей, через 5-7 месяцев это будет уже практически взрослый пес. И ребенок захочет сам вести его на поводке. Хотя все умиляются, просматривая видео с огромными собаками и младенцами, таскающими их за хвост и уши, все же не стоит выбирать собаку-гиганта. Малышу гораздо приятнее иметь питомца, которого он сможет в случае необходимости поднять на руки. Так ему будет легче чувствовать себя хозяином собаки. Да и собака признает хозяина даже в таком маленьком человеке, если тот сможет оторвать ее от земли. Такова собачья психология.

Небольшая собака меньше ест, занимает меньше места, да и шерсти от нее меньше. А если выбрать в качестве питомца ксолойтцкуинтли, или ксоло, количество проблем сократиться. Особенно, если кто-то в семье страдает аллергией на шерсть или пух.

Очень распространено мнение, что собака в доме - это еще один ребенок. Но этот "ребенок" очень быстро вырастает в беззаветно преданного друга, который не отмахнется от своего маленького хозяина со словами "мне некогда", всегда готов играть во что угодно и никогда не обидит.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
7-01-2014 | Просмотров:2408 |