» » Освещение в домашнем интерьере: гостиная, спальня, детская

Освещение в домашнем интерьере: гостиная, спальня, детская

2455
0

По результатам исследований психологов, освещение жилого помещения во многом случае влияет на дееспособность находящихся в нем людей.

Также с помощью осветительных приборов создается настроение и атмосфера жилья. Успех дизайна интерьера – аналогичная заслуга светильников.
Среди главных целей основного, вспомогательного и декоративного освещений – создание условий для продуктивной деятельности. Это может быть и чтение, шитье, работа с бумагами и т.п. Акцентное освещение, в свою очередь, влияет на настрой. В его задачи входит украшение квартиры или дома, а также подчеркивание индивидуальности и уникальности внутреннего декора. Благодаря богатому выбору современных светильников, помещение может преобразиться и без перестановки мебели или поклейки новых обоев.

Освещение в домашнем интерьере: гостиная, спальня, детская

Гостиная – сердце домашнего очага. Комната служит для приема гостей, отдыха после долгого рабочего дня за приятной телевизионной передачей. В данном случае для создания приятной и теплой обстановки можно использовать верхний общий свет (потолочные люстры) и дополнительное локальное освещение (настольные лампы и торшеры). Это может обеспечить каждого жильца дома своим обособленным уголком, где можно полностью отдаться релаксации после суровых будней. Также использование осветительных приборов по-отдельности значительно сэкономит потребление электроэнергии. Вы всегда сможете выбрать наиболее подходящий для Вас вариант с bestiffany.ru.

В освещении спальни должны присутствовать светильники с максимально защищенными источниками света. Уют и в то же время роскошь создают многообразные абажуры. Самые качественные люстры Тиффани для спален и комнат отдыха принято располагать в центре комнаты. Помимо этих светил рекомендуется использовать несколько источников света для их эффективной работы в разное время суток.

Детская является довольно функциональной комнатой. Здесь ребенок и резвится в более раннем возрасте, и делает домашние занятия, став немного взрослей. Первое правило детской комнаты – ее безопасность. Осветительные приборы должны быть надежно закреплены. Помимо твердо установленной настольной лампы можно также развесить несколько настенных бра. Это создаст эффект умиротворения и спокойствия. Оригинальные и забавные формы светильников окунут ребенка в мир волшебства и сказки.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-03-2014 | Просмотров:2455 |