» » Шопинг-тест

Шопинг-тест

2501
0

В России две беды: дураки и дороги, два вопроса мучают прогрессивную интеллигенцию: «что делать?» и «кто виноват?»

И ровно две проблемы терзают современных женщин: «некуда класть» и «что надеть?»
Любая из нас, устраивая ревизию в своем гардеробе, легко может обнаружить кучу вещей, которые либо ждут своего звездного часа (юбочка на размер меньше, купленная в ожидании чуда от новой супер-диеты, шикарные брючки, которые пока не с чем надеть, ключевое слово пока), либо вещи, которые уже ничего не ждут и вообще непонятно зачем куплены, но выбросить жалко. Вот и лежит все это барахло, а в это время НАДЕТЬ НЕЧЕГО!!!
Шопинг-тест

Неудачный шопинг – это зря потраченные время, деньги, нервы, и наоборот выгодные и желанные покупки – это существенная экономия (хорошие качественные вещи прослужат долго), восхищение окружающих и как следствие, отличное настроение.

В настоящее время никто уже не рассматривает шопинг как праздное безделье и не считает, что делать покупки занятие легкое и любой может с ним справиться на пять баллов. Шопинг - это наука со своими условиями, правилами, принципами. Существует огромное количество профессионалов, предлагающих свои услуги в данной области. Конечно, заманчиво довериться специалисту, который грамотно подберет тебе одежду, учитывая особенности твоей фигуры, твой цветотип, и который при этом будет прислушиваться к твоим желаниям и предпочтениям.

Но, во-первых, услуги профессионального шопера недешевы, во-вторых, если существует надобность приобрести какой-то небольшой аксессуар, нерационально прибегать к посторонней помощи, и в-третьих, сам процесс шопинга доставляет удовольствие и очень трудно отказаться выбрать что-то самостоятельно.

Итак, чтобы не ошибиться с выбором и не приобрести очередную ненужную шмотку, предлагаем Вам перед тем как сделать покупку, пройти небольшой тест, на основании которого можно выяснить, действительно ли эта покупка необходима. Необязательно тестировать вещь сразу же, как только Вы обратили на нее внимание. Удобнее обойти все отделы, примерить понравившийся наряд, а потом в кафе за чашкой кофе проанализировать те вещи, которые Вы готовы приобрести.

Вы готовы пройти шопинг-тест?

1. РАЗМЕР.

а) Ваш (+1 балл)
б) вроде не мой, но мне подходит и вроде комфортно (0 баллов)
в) не мой, но я похудею, ушью, растяну, вложу стельки, переделаю (-1 балл)
Время дефицита давно прошло. Не сомневайтесь, Вы обязательно найдете нужную и красивую вещь Вашего размера.

2. ЦЕНА.
а) скидка 70% (+3 балла)
б) скидка 50% (+ 2 балла)
в) скидка 30% (+ 1 балл)
г) обычная цена (0 баллов)
д) дороже обычного (-1 балл)

Цена не является решающим фактором. Если есть возможность, почему бы не побаловать себя любимую, естественно, качественные и неординарные вещи стоят дорого. Скидка скорее является дополнительным бонусом и еще одним поводом для приобретения.

3. КАК СИДИТ

а) сидит отлично, достоинства подчеркнуты, недостатки скрыты (+1 балл)
б) средненько, конечно, я не мисс Совершенство, но недостатки в глаза не бросаются (0 баллов)
в) да, как-то животик выпирает, но ничего я его буду поджимать (-1 балл)

4. КОМФОРТНОСТЬ
а) очень удобно (+1 балл)
б) вроде по всем параметрам должно быть удобно, но как-то не очень, думаю, разносится (0 баллов)
в) ужасно неудобно, но красота требует жертв (-1 балл)

5. НЕОБХОДИМОСТЬ
а) вещь мне очень необходима, я давно планирую это купить (+1 балл)
б) хорошо бы иметь это в гардеробе и в принципе я планировала когда-нибудь приобрести такую вещь, но сейчас есть покупки поважнее (0 баллов)
в) конечно я могу без этого обойтись, но она такая офигенная (-1 балл)

6. ОЦЕНКА (просто общая визуальная оценка вещи)
а) очень нравится, шикарная вещичка (+1 балл)
б) ну не плохо, хотя ничего выдающегося (0 баллов)
в) совсем не нравится, просто мне нужно выбрать …(брюки, куртку, туфли и т.д), поэтому я решила оценить (-1 балл)

7. КАЧЕСТВО.
а) натуральный состав и бренд, качеству которого я доверяю, или просто зрительно видно, что вещь изготовлена добротно (+1 балл)
б) сделано на совесть, но из непонятной «чебурашки» или состав отличный, а швы кривые-косые (0 баллов)
в) и материал, и пошив, мягко говоря, оставляют желать лучшего (-1 балл).

8. ПОДХОДИТ К ГАРДЕРОБУ
а) это именно то, чего не хватало, ничего дополнительно покупать не нужно (+1 балл)
б) нужно еще пару вещичек докупить для законченного образа (0 баллов)
в) ничего подходящего в моем гардеробе нет, нужно будет дополнительно приобрести туфли, сумочку… и до бесконечности (-1 балл)

Подведем итоги, чем выше сумма набранных баллов, тем ниже вероятность приобрести никчемную вещь. Если результат Вашего тестирования ниже 7 баллов, лучше не покупать эту вещь сегодня, а еще раз хорошенько подумать и возможно прийти за ней через какое-нибудь время. Только нужно обязательно настроиться, что если к тому моменту товар будет распродан, Вы не будете расстраиваться, а просто убедитесь, что эта вещь точно не Ваша. Если Вы набрали ниже 4 баллов, рекомендую Вам отказаться от этой покупки вообще и продолжить поиск.

Кстати, для большей эффективности данного теста Вы можете подкорректировать его под себя, изменить условия, пересчитать балы или написать новый тест, ориентируясь на свои критерии важности товарных характеристик. В любом случае, небольшая пауза и несложный анализ помогут Вам сделать правильный выбор. Удачных покупок!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
7-04-2014 | Просмотров:2501 |