» » Заготовки и соленья на зиму: на заметку молодой хозяйке

Заготовки и соленья на зиму: на заметку молодой хозяйке

3688
0

Зимой, когда дефицит свежих овощей и фруктов особенно ощутим.

Палочкой-выручалочкой для хозяйки могут стать соления, маринады, джемы, конфитюры и прочие заготовки на зиму. Домашняя консервация вносит разнообразие в зимнее меню, с ее помощью частично возмещается недостаток витаминов, микро и макроэлементов, варенья и соления собственного приготовления имеют действительно домашний вкус.

Заготовки и соленья на зиму: на заметку молодой хозяйке

Заготовки на зиму
– сложнейшая составляющая кулинарного мастерства, ведь заготовить вкусную консервацию, соблюдая четкие пропорции и четко следуя этапам технологического процесса, под силу не каждой хозяйке. Отлично, если есть возможность привозить подобные зимние вкусности из деревни, где бабушки соревнуются в годами оттачиваемом мастерстве домашней консервации. Но, что же делать молодой хозяйке, которая хочет побаловать свою семью консервированными фруктами и овощами?

Что и как можно заготовить на зиму?
- Консервированные овощи. Маринованные и соленые перец, огурцы и помидоры являются отличным самостоятельным блюдом или могут входить в состав других блюд в качестве ингредиентов. Для первого способа заготовки овощей в качестве консерванта применяется маринад, для второго – рассол.
- Многокомпонентные зимние салаты. Если зимой вдруг захочется чего-то пикантного, баночка овощного салата на обеденном столе будет весьма уместной. В Интернете сегодня можно отыскать множество рецептов салатов на зиму: «Лечо», «Рататуй», «Провансаль», икра из тыквы и баклажанов, салаты-ассорти из квашеной капусты и других овощей. В домашних условиях можно заготовить моченые яблоки с капустой.
- Варенья, джемы и конфитюры. Все эти названия ассоциируются у нас с необычайными вкусностями, но технология приготовления этих заготовок принципиально отличается. Во время приготовления варенья плоды фруктов и ягод должны сохранить свою форму. Джем или повидло уваривают до получения однородной массы, в конфитюре же допустимы включения плодов частично или полностью.

Продукция «Каспий» на выручку
Никто не осмелится осудить молодую хозяйку, если она в современном темпе жизни не успеет сделать заготовки на зиму самостоятельно. Отличная альтернатива выбору подходящих фруктов и овощей, их подготовке и обработке, изготовлению рассола и маринада, которые занимают много времени и сил, является покупка готовой консервации. Например, ООО «Каспий» предлагает широкий ассортимент домашней, качественной и вкусной консервации по низким ценам. Приятного вам аппетита.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-04-2014 | Просмотров:3688 |