» » Разнообразие направлений рукоделия

Разнообразие направлений рукоделия

3883
0

Предметы класса hand made имеют высокую эстетическую ценность.

Рукоделие в этом плане имеет много разновидностей, названия некоторых видов даже не всегда понятны непосвященным. Результатами ручной работы можно гордиться, потому что рукодельницы порой создают настоящие шедевры. Если кто-то еще не выбрал для себя занятие, мы поможем определиться. Давайте посмотрим, чем будет интересно заняться на досуге.



Разнообразие направлений рукоделия

Квиллинг

Это искусство крутить бумажные ленточки. С помощью цветных заготовок можно создавать композиции, которые могут стать основой декора для открыток, панно на стену. Узоры выглядят потрясающе, но для получения результата надо будет постараться освоить основные и индивидуальные техники. Основная тематика, которую любят использовать – это цветы и райские птицы. С помощью квиллинговых элементов оформляют подарочные пакеты, шкатулки, делают картины. Занятие честно говоря не для слабонервных.

Лепка из полимерной глины

Очень занимательный вид рукоделия, но требует определенной усидчивости, творческих навыков и фантазии. Филигранность работ в лепке стоит на первом месте. Из полимерной глины мастерицы создают авторские украшения (серьги, колье, браслеты, кольца), вылепливая удивительные цветы, фигурки и т.д. Для новичков это может показаться сложным, поэтому можно начать с создания подставок под карандаш, горшочков для маленьких цветов, магнитов на холодильник, как на к примеру. Как вариант, можно украсить простые стеклянные банки разными узорами и использовать в качестве декора на кухне. Стоит заметить, что это хобби получится не из дешевых, поскольку качественные материалы для лепки стоят денег.

Декупаж
Интересный вид рукоделия, с помощью которого можно декорировать разные предметы в доме, начиная от пасхального яйца, заканчивая мебелью. Техника крайне простая и понятная. Из материалов понадобятся красивые бумажные цветные салфетки и прозрачный лак для покрытия поверхности. Кроме салфеток используют ткань и даже напечатанные эскизы на принтере. Готовые работы имеют несколько состаренный вид в стиле средневекового прованса или викторианского стиля. Это неудивительно, ведь техника декупажа берет свое начало именно со Средневековья.

В мире hand made есть масса интересных занятий, которые увлекают и для многих становятся даже профессиональной деятельностью. Например, пошив из фетра детских мягких игрушек. Отдельно стоит пошив игрушек в стиле кукол Тильда. Кстати, они сейчас пользуются большой популярностью. Рукоделие дарит много позитива. Если кто-то не определился со своим хобби, тогда пришло время попробовать что-то для себя новое.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
2-05-2014 | Просмотров:3883 |