» » Особенности украшения новогодней елки

Особенности украшения новогодней елки

5088
0

В преддверие новогодних праздников практически каждый человек имеет возвышенное настроение и готов часами заниматься приятными домашними хлопотами.

Одним из наиболее ответственных заданий в этот период, является украшение елки. Новогоднюю красавицу можно одеть в любые наряды, главное, чтобы они отличались ярким цветом, блеском и переливами.
Традиционная елка, которую любой человек помнит с детства, украшается:
- гирляндами;
- игрушками, при этом крупные новогодние шары размещают внизу, а мелкие – сверху;
- шпилем либо звездой;
- мишурой и серпантином, ими обвивают дерево горизонтально;
- разноцветным дождиком, он накидывается поверх остальных украшений вертикально.

Особенности украшения новогодней елки

Возле елочки принято оставлять вату, которая имитирует снег и сказочных персонажей в виде Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика.

Детская елка имеет свои особенности и наряжается чаще всего в том доме, где есть совсем маленькие дети. Дерево принято украшать только небьющимися игрушками, например, пластиковыми, деревянными либо бумажными. Кроме того, на такую елку можно повесить конфеты в ярких разноцветных фантиках, пряники, бублики, орешки и другие сладости.

Европейская елка отличается от нашей тем, что все игрушки расположенные на ней должны иметь одинаковую форму и быть окрашены в два различных цвета, которые непременно сочетаются между собой, например красный и золотистый, синий и серебристый. Также вполне допустимо использовать новогодние шары или сосульки одного цвета, но с разным уровнем «глянцевости» - например, пурпурные блестящие и светло-красные матовые. Гирлянда на елке должна только мерцать, мишура, серпантин, дождик не используются, вместо них принято украшать дерево бантами с колокольчиками и лентами обязательно такого же цвета, как и игрушки.

Елка хэнд-мейд является самой уникальной и неповторимой, так как все украшения для нее делаются исключительно своими руками и зависят только от предпочтений хозяина. Материалы для таких игрушек могут быть самые разнообразные – это и фольга, и ткань, и орешки, и соленое тесто, а для декора используются поталь, золотая краска, бусины, стразы и прочее.

Если в семье принято решение устанавливать не одну, а несколько елок, то желательно нарядить каждую из них разными способами и тогда их красота, аромат и индивидуальность будут радовать всех членов семьи на протяжении длительных новогодних праздников.
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-04-2014 | Просмотров:5088 |