» » Как правильно обустроить спальню

Как правильно обустроить спальню

2432
0

Спальня – это та комната, где больше всего необходим уют, ведь она предназначена для отдыха и сна, а от них зависит самочувствие и настроение.

Поэтому, занимаясь обустройством спальни нужно учитывать не только свои желания, а и придерживаться основных рекомендаций специалистов.

Психологи советуют подбирать для спальни светлые или спокойные цвета. Например, очень уютно и в то же время стильно будет выглядеть спальня, выполненная в морском стиле. Обои можно взять контрастных цветов голубые и песочные или белые с элементами синего оттенка. На стене у изголовья можно наклеить или нарисовать морские звезды, ракушки, растительность, камни и прочее.

Традиционными обоями для комнаты отдыха являются обои с цветами. Они универсальны, так как подходят практически к любому стилю. Ими можно оклеить все стены либо только одну, а все остальные оформить спокойными однотонными обоями.

Текстиль, в частности покрывала, шторы, подушки, напольное покрытие, должен совпадать с цветом обоев или контрастировать с ними, главное чтобы это выглядело гармонично. Важно чтобы текстильные изделия для кровати были качественными и натуральными, хорошо зарекомендовало себя постельное белье ТМ ВиоТекс. Среди огромного ассортимента каждый сможет подобрать для себя идеальный вариант. Желательно, чтобы все декоративные элементы спальни били парными.

Подбирая кровать, тумбочки, шкаф и другие предметы мебели следует все хорошо обдумать, ведь они должны быть и компактными, и удобными. Мебель в спальне желательно расставить так, чтобы между ней были проходы не меньше семидесяти сантиметров шириной. Дверцы шкафов и ящики комодов должны открываться без преград. Прикроватные тумбочки непременно должны быть одинаковы. Если спальня имеет небольшие размеры, то лучше всего обустроить ее маленьким шкафом купе с зеркальными дверцами. Таким образом, помещение визуально расшириться. Главной в спальне является кровать, поэтому ей необходимо уделить особое внимание. Основным ее качеством должно быть удобство. Кроме того, следует подумать о размещении телевизора, если в нем есть необходимость и освещении комнаты.

В спальне должно быть несколько источников света, поэтому помимо люстры необходимо использовать светильники. Так, у изголовья кровати можно повесить бра или поставить светильник с абажуром на прикроватную тумбу. Правильно скомбинированное освещение поможет создать максимальное ощущение комфорта и уюта.
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-04-2014 | Просмотров:2432 |