» » Как правильно стирать одежду? Пошаговое руководство

Как правильно стирать одежду? Пошаговое руководство

2304
0

Сохранить красоту купленных вещей можно, если правильно их очищать от грязи.

Предлагаем к вашему вниманию пошаговое руководство стирки одежды.

Как правильно стирать одежду? Пошаговое руководство

1.
Соберите вещи, которые требуют стирки. Лучше все выстирать в один день. Если у вас есть соседи по комнате или с вами живут ваши близкие, стирайте одежду вместе.

2. Отделите полотенца от другой одежды; также поступите с постельным бельем. Эти вещи желательно стирать отдельно. Обратим внимание, что для полотенец лучше подходит стиральная машинка с вертикальной загрузкой, а для простыней и пододеяльников – с фронтальной. Последний вариант идеален и для одежды из деликатных тканей.

3. Плохая покраска ткани может плачевно обернуться для белой рубашки или нежно-персикового платья. Рассортируйте по цвету изделия, которые носите:

 - Белое стирайте всегда только с белым. Исключением могут стать вещи светлых оттенков, которые уже стирались ранее.

 - Черную одежду также стоит стирать только с темными вещами: темно-синими, коричневыми, темно-болотными или фиолетовыми.

 - Цветные изделия тоже следует разделить: красное белье сложите с красным, зеленые футболки положите к зеленым или салатовым рубашкам и так далее.

Если у вас только одна вещь определенного цвета, и вы не хотите ее отдельно стирать вручную, подобной раскраски подбирайте одежду на Shopnow.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-05-2014 | Просмотров:2304 |