» » Кухня, совмещенная с гостиной - удобное и модное решение

Кухня, совмещенная с гостиной - удобное и модное решение

2765
0

Если вы считаете, что на кухне можно только лишь приготовить вкусную пищу, то это означает только то, что вы живите по старым привычкам.

Сегодняшняя кухня, обустроенная по современным модным тенденциям – самое излюбленное место посиделок с подружками или приема гостей.

элитная мебель

В новопостроенных домах дизайнеры все чаще предлагают сразу большую кухню. Но что делать жителям обычных квартир, не особо отличающихся простором. Большинство владельцев малогабаритных квартир находят выход, объединяя гостиную и кухню. При этом не только увеличивается пространство, но и появляется индивидуальность и свой стиль в квартире.

Основные "за” такого решения
Современно и стильно – именно так выглядит просторная кухня, объединенная с гостиной. Взамен двух небольших помещений, вы приобретаете просторную комнату, прекрасно подходящую для приема гостей. Отныне приготовление закусок не будет мешать общению с друзьями.

Простор для фантазии. Вполне естественно, что разместить все необходимое в просторной комнате гораздо проще, чем в маленькой кухоньке. Теперь вы сможете, наконец, проявить всю свою фантазию и обустроить новую кухню по своему желанию. Учитывая, что сегодня купить кухонный гарнитур можно любой расцветки и дизайна, у вас появится шанс создать кухню своей мечты.

Удобно и экономно. Занимаясь своими делами на кухне, вы теперь спокойно можете наблюдать за тем, как малыши играют в гостиной. Если раньше готовя завтрак, вы оставались на кухне в одиночестве, то теперь вы можете поддерживать разговор со своими домашними, не отрываясь от дел. К тому же, теперь вам не придется приобретать еще один телевизор для кухни, вы вполне можете обойтись одним.

Советы от профессионалов
Несмотря на то, что получаете одно просторное помещение, все же оно сочетает в себе функции двух и его необходимо зрительно разделить на две зоны. Для этого существует немало способов, и вам просто нужно выбрать наиболее оптимальный для вас.

Очень необычно смотрится пол разного уровня, но от него лучше отказаться в случае, если с вами проживают пожилые родители или маленькие дети. Их безопасность важнее красивого дизайна. В таком случае может подойти двухуровневый потолок, а пол на кухне можно выложить плиткой.

Вы можете немного поиграть светом, сделав на кухне более яркое освещение, а в гостиной несколько приглушеннее.

Но самым распространенным вариантом разделения, пожалуй, остается барная стойка. Она способна не только добавить уникальности в интерьер, она может быть использована и как рабочая поверхность.

Кухня-гостиная – идеальное решение для современных и креативных семей, любящих дружеские посиделки. И все же, стоит хорошо обдумать прежде, чем принять окончательное решение, ведь ломать – не строить. Вернуть все на прежнее место будет гораздо сложней.
Теги:
Автор © Ирада Мустюкова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-07-2014 | Просмотров:2765 |