» » Как не сойти с ума в декретном отпуске. Увлечения для мамочек

Как не сойти с ума в декретном отпуске. Увлечения для мамочек

3792
0

На первый взгляд, декретный отпуск может показаться самым приятным отдыхом от работы.

И по началу это действительно так. Несмотря на бессонные ночи и суматошные дни, рядом с маленькой крошкой у мамочек словно открывается второе дыхание. Они спят по несколько часов в сутки, и при этом чувствуют себя бодрыми и полными сил. Они успевают навести порядок в доме, приготовить вкусный ужин и встретить с работы любимого мужа. И это все прекрасно. Однако через какое-то время, особенно если декретный отпуск затянулся, женщине становится в тягость домашняя работа, начинает раздражать детский крик, а порой ей кажется, что она потихоньку сходит с ума…

Так как же сохранить душевное равновесие в декретном отпуске? Ответ прост: нужно найти себе занятие (хобби) по душе.
Можно найти для себя работу на modelme.club, а можно выбрать один из вариантов, чем можно заняться молодой маме с маленьким ребенком.

Как не сойти с ума в декретном отпуске. Увлечения для мамочек1. Рисование. Здесь хочется отметить, что речь идет не о шедеврах, написанных маслом на холсте, а о картинах, которые можно нарисовать утюгом. Для данного увлечения не нужно обладать художественными навыками, просто на горячей подошве нужно расплавить восковой карандаш и плавно водить утюгом по картону. Результат превзойдет все ожидания.

2. Шитье игрушек. Не каждая женщина в совершенстве владеет мастерством шитья, но для данного увлечения этого и не нужно. Достаточно взять капроновые носочки, поместить в них искусственный наполнитель, и с помощью нитки сформировать милого пупса или забавную зверушку.

3. Освоить технику торцевания. Все что нужно для увлечения – это гофрированная бумага и клей. Техника очень проста, однако требует усидчивости. В результате получается необычная, довольно яркая картина, которую можно подарить друзьям и знакомым, или украсить детскую комнату.

Главным преимуществом такого увлечения является доступность. Все материалы, которые необходимы для рукоделия описанного выше, легко приобрести в канцелярских магазинах и на торговых лотках. Много времени для создания шедевра не требуется, а самое главное, что всем этим можно заниматься со своим любимым малышом. Таким образом  вы и отдыхаете, и ребенок получает возможность прикоснуться к прекрасному.

С точки зрения психологии, ручная работа позволяет человеку отвлечься от повседневной суеты и раскрасить цветными красками серые будни. А учитывая тот факт, что женщины в декретном отпуске очень часто сталкиваются с однообразием, то рукоделие – это отличный способ достичь душевной гармонии и внутреннего равновесия.
Теги:
Автор © Ирина Швец Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
19-09-2016 | Просмотров:3792 |