» » Как выбрать люстру в спальню

Как выбрать люстру в спальню

3703
0

Если учесть, что человек проводит в постели одну треть всей своей жизни, то значение спальни сильно возрастает.

Ведь именно здесь необходимо добиться ощущения уюта и комфорта, которые смогут обеспечить спокойный отдых и приятный сон. Не последнюю роль при этом играет и освещение этого, как мы поняли, важного помещения.

Как выбрать люстру в спальню

Для начала, необходимо определиться, наша спальня предназначена только лишь для сна или же она призвана обеспечивать и другие стороны нашего времяпровождения дома. Это, в конечном итоге, и повлияет на наш выбор светильников для спальни.

Итак, исходя из основного предназначения спальной комнаты, подразумевается наличие потолочной люстры которую всегда можно купить здесь. А теперь, давайте, перейдем к деталям. Люстра для спальни должна издавать приятный рассеивающий свет, которого можно добиться выбирая плафоны и абажуры из ткани, цветного или матового стекла. Чтобы визуально уменьшить пространство комнаты с высоким потолком, необходимо приобрести классическую люстру с плафонами, рожками или свечами. Комнатам с низкими потолками идеально подойдут потолочные люстры небольших размеров.

Если вы любите на ночь глядя почитать интересную книгу, значит возникает необходимость дополнительного освещения. С этим заданием прекрасно справятся торшеры, настольные лампы на прикроватных тумбочках или же бра у изголовья. И не нужно делать акцент на яркости света, - комната должна тонуть в мягких полутонах.

В спальне, где проводит ночи женщина, естественно присутствует туалетный столик, который служит для нанесения утреннего макияжа и прочих нужд. Поверьте, на качество макияжа благотворно повлияет равномерное освещение этой зоны. Лучше всего с этой задачей справятся бра по обе стороны зеркала, которые будут подавать целенаправленный и равномерный свет.

Люстры и светильники в спальне должны также соответствовать общему интерьеру комнаты, ее цветовой гамме. Не совсем гармонично будет смотреться тканевый плафон классической люстры в сочетании с ультрамодным шкафом-купе, резная кровать утратит свою величавость под минималистическим потолковым точечным освещением и т. п.

И в завершение надо отметить, что правильно подобранные люстры для спален, создают особенную атмосферу в комнате. Приливы чувственности исходят от люстр-каскадов, практичность хозяев выдает экостиль, погоня за модными новшествами видна по стилю модерн и консерватизм взглядов подчеркивается классическими моделями.

Учитывая огромное разнообразие люстр в магазинах и Интернет магазинах. Мы думаем, что приведенные на amorez.com советы помогут вам сделать свою спальню самым уютным, спокойным и интимным местом квартиры или дома.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-09-2014 | Просмотров:3703 |