» » Вечное обаяние фикуса

Вечное обаяние фикуса

1648
0

Это растение всегда было достаточно популярным обитателем городских квартир, частных домов, офисов, холлов и вообще любых помещений, где для поддержания свежести и уюта требуется зеленая нота.

Многообразие фикусов трудно оценить, хотя ученые уже сейчас насчитывают около тысячи его видов. Неудивительно, что почтенное семейство пополнил искусственный фикус, который в последнее время пользуется повышенной популярностью.

Вечное обаяние фикуса

Любой красивый цветок придает помещению приятный и свежий вид, а фикусам в этом плане приписывают просто чудодейственные свойства. Но, несмотря на утверждения опытных цветоводов и фанатов от ботаники, это растение требует весьма тщательного и кропотливого ухода. Избавиться от этой заботы позволяют современные технологии – искусственный фикус практически невозможно с первого взгляда отличить от оригинала.

Изготавливаются натуралистичные копии из экологически чистых материалов, потому можно не волноваться о безопасности микроклимата в помещении. Из таких растений можно составить целую композицию, которая не будет страдать от недостатка света, воды или человеческого внимания. Искусственное растение совершенно не требовательно к расположению в комнате или длине светового дня, и круглый год сохраняет зеленую свежесть своего убранства. Это до неприличия простой и эффектный способ декора офисных и торговых помещений, больничных холлов и других пространств.

Уход за искусственным фикусом предельно прост, независимо от того, кустарник это, дерево или декоративная лиана. Регулярно, по мере оседания пыли, лепестки протираются мягкой влажной тканью, этого достаточно для возвращения первоначального вида и лоска. Использование современных материалов позволяет не только обеспечить реалистичность, но и продлить долговечность зеленого украшения.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-09-2014 | Просмотров:1648 |