» » Где лучше строить семейное счастье. Плюсы и минусы частного дома и квартиры

Где лучше строить семейное счастье. Плюсы и минусы частного дома и квартиры

2867
0

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...»– слова знаменитой песни прошлого столетия.

И это правда, ведь люди не могут жить поодиночке, им нужна пара. После создания семьи, молодые ищут своё гнездышко, где они будут жить и растить своих детей.

Жилье для молодой семьи можно как приобрести, так и арендовать. В интернете можно найти множество предложений сдачи и продаж недвижимости. Но перед молодой семьёй станет вопрос: что выбрать, частный дом или квартиру?

Где лучше строить семейное счастье. Плюсы и минусы частного дома и квартиры

Каждая семья представляет свой угол по-разному. Pia дом предлагает различные варианты жилья для молодых семей. Но мнения супругов могут расходиться в том, где будет лучше, в комфортабельной квартире или просторном доме. Поэтому семье стоит найти компромисс, учитывая все плюсы и минусы обоих вариантов.

Преимущества и недостатки квартир в многоэтажных домах.


Если молодая семья остановит свой взор на квартире, то она в полной мере почувствует на себе положительные стороны этого выбора:

1. Развитая инфраструктура. Многоквартирные дома находятся в городе, где поблизости есть магазины, больницы, организации различных сфер обслуживания. Это очень удобно, ведь не нужно далеко ходить, чтоб купить продукты или быстро пообедать в кафе. Если семья обзавелась детьми, то им необходим детский сад и школа, которые находятся поблизости.

2. Спокойствие по поводу коммунального обслуживания. Проживая в квартире, семья не переживает по поводу отопления, водопровода и газоснабжения. За жильцов об этом беспокоятся работники ЖЭКа. Они ремонтируют водопровод и канализацию, контролируют состояние всего дома в общем.

3. Простота ухода и содержания жилья в чистоте. Квартира небольших размеров не доставляет много проблем с её уборкой. К тому же квартирные помещения меньше загрязняются, чем частный дом. Ведь проникновению уличной пыли препятствует подъезд. Если коммунальщики соблюдают чистоту в подъезде и во дворе дома, это очень облегчает жизнь молодой семьи, которая решила поселиться в многоквартирном доме.

Но семьи, проживающие в квартире, со временем могут почувствовать некоторые неудобства:

1. Некомфортная планировка комнат. Расположения помещений в квартире могут не устраивать жильцов. Но там невозможно совершить перестройку расположения комнат по вкусу владельца. Ведь кардинальные перемены могут нанести вред всему зданию.

2. Небольшая вместимость. В квартиру зачастую не помещаются все вещи, которые необходимы семье. Предметы редкого пользования приходится хранить в гараже или другом месте.

3. Соседи. Квартиры в доме расположены плотно, стены не в состоянии полностью изолировать различные звуки. Громкая музыка, веселье или ссоры будут беспокоить семью, выбравшую для жилья квартиру. Недавно сделанный ремонт может быть испорчен соседом сверху. Жильцы квартиры вынуждены подстраивать свою жизнь под окружающих, чтоб не создавать дискомфорт обществу.

Стоит ли переезжать в частный дом.

Если молодая семья мечтает свить свое гнездышко в частном доме, то они оценят такие его преимущества перед квартирой:

1. Есть где разгуляться. Дома в большинстве случаев имеют немаленькие площади. Просторные комнаты и хозяйственные помещения во дворе позволят семье вместить все необходимые вещи. В домах удобно проживать большой многодетной семье.

2. Возможность перестройки. Дом можно переделывать так, как желают владельцы. Расширение или перепланировка не повредит зданию, а только его улучшит.

3. Экологичность. В большинстве случаев частные дома расположены в отдаленности от загазованных улиц города. Не идеально чистый воздух, но все же жильцы будут вдыхать меньше вредных выхлопов.

Жить и растить детей в частном доме удобно, но все же есть и некоторые нюансы, которые вызывают дискомфорт у жильцов:

1. Хлопоты по обеспечению удобствами. Индивидуальное отопление, водопровод и канализация контролируется исключительно пользователями. Ремонт и обслуживание бытовых удобств производятся за счет владельца дома.

2. Физические затраты труда. Большие комнаты и прилегающий участок требуют постоянного ухода. Работающей семье, где есть маленькие дети, очень трудно будет содержать свои владения в полном порядке.

3. Плохо развитая инфраструктура. Зачастую поселки с частными домами не имеют на своей территории необходимых магазинов, точек общественного питания, школ, детских садов. Те, кто живет в таких отдаленных домах вынуждены использовать транспорт, чтоб закупить продукты, попасть в школу или больницу.

Каждая семья рассматривает варианты будущего жилья, ориентируясь на свои возможности и потребности. Нужно ответственно отнестись к выбору семейного гнездышка, взвесить все за и против различных видов недвижимости. Ведь в этом жильё будет строиться семейное счастье и воспитываться продолжение рода.
Теги:
Автор © Анна Рассказова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-10-2014 | Просмотров:2867 |