» » Покров Пресвятой Богородицы: Обряды для привлечения суженого

Покров Пресвятой Богородицы: Обряды для привлечения суженого

2900
0

И стали они дружно жить – поживать, да добра вместе наживать.

Именно свадьбой заканчиваются финальные строки большинства сказок. Видимо поэтому многие девочки уже с детства мечтают о свадьбе, милом женихе и великолепном платье. Но, что делать, если года идут, а желанный принц ну никак не повстречается на дорожке? Вот и пытаются девушки самостоятельно отыскать своего суженного, раз уж судьба не стучится в двери.

Покров Пресвятой Богородицы: Обряды для привлечения суженого

14 октября мы будем отмечать один из самых почитаемых в Древней Руси праздник Покров Пресвятой Богородицы.

Немного о празднике Покрова

Для верующих Покров – праздник, символизирующий любовь, семью и сострадание. Обычай праздновать этот день возник после того, как блаженному Андрею явилось видение пресвятой Богородицы, покрывающей молившихся прихожан белоснежным покрывалом. Благодаря поддержке Богородицы, люди нашли в себе силы противостоять и победить врагов.

Каждый год миллионы верующих в этот день просят Божью Матерь не оставлять их дом и семью, и не отказывать в поддержке и покровительстве. Считается, что Богородица не оставит в своем заступничестве и позаботится о каждом обратившемся с молитвой ровно на год.

В это день принято веселиться, водить хороводы и принимать гостей. Женатые пары в этот день просят поддержки и помощи в семейной жизни. Но больше всех, Покров день ждут молодые и незамужние девицы, мечтающие, наконец встретить своего единственного. Считается, что все ритуалы и обряды, совершенные в день Покрова, обладают удвоенной силой и обязательно приведут к заветной свадьбе.

Обряды на Покров для незамужних девушек

 - Если вы хотите, чтобы удача не обошла вас стороной уже в 2014 году, вставайте пораньше и действуйте. Считается, что больше всего шансов на удачное замужество у той, которая придет в церковь и поставит свечу первой.

 - Проснувшись пораньше, возьмите чистый лист бумаги и подробно опишите мужчину своей мечты, не упуская никаких деталей. Чем подробней будет описание, тем лучше. Взяв записку, отправляйтесь в церковь, чтобы поставить свечу Богородице. Вернувшись домой, бумагу с описанием суженого следует спрятать. Совершить этот обряд необходимо ранним утром, пока не пробило 9 часов.

 - Поскольку этот день связан с волшебным покровом, то не игнорируйте следующий обряд. Для этого белоснежную простыню набросьте на себя, имитирую плащ. При этом следует повторять заговор с просьбой послать жениха такое количество раз, сколько вам на данный момент лет.
"Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (твое имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого – верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь"

После завершения обряда, на этой простыне следует провести три ночи, после чего ее следует обязательно сжечь.

 - С давних времен, замужние барышни ходили с покрытой головой. Этот обычай и в наши дни считается обязательным при венчании, когда невеста покрывает голову фатой. Так, что подберите себе на этот день платок белого цвета и не снимайте на протяжении всего дня. Скорее всего, вы не только повысите свои шансы на свадьбу, но и будете выглядеть настолько очаровательно, что проблема с поиском жениха разрешиться сама собой уже в ближайшее время.

Все добрые дела, совершенные в этот день помогут найти свое счастье. Покормите птиц, угостите нуждающихся и прохожих вкусностями, испеченными собственноручно, не игнорируйте просящих о помощи – и, возможно, что следующий Покров день, вы будете встречать не с подружками, а с любимым. Удачи вам!
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-10-2014 | Просмотров:2900 |