» » Нестандартные вазоны или новая жизнь старых вещей

Нестандартные вазоны или новая жизнь старых вещей

2810
1

Наверное, каждый сталкивался с проблемой старых вещей: и выбросить жалко, и девать некуда.

Наверное, каждый сталкивался с проблемой старых вещей: и выбросить жалко, и девать некуда. Можно, конечно, отправить в мусорное ведро бабушкино свадебное платье или дедушкины пластинки, с которыми связано столько приятных воспоминаний, но лучше дать им второй шанс и превратить дырявый чайник или ботинок, потерявший пару, в полезные в хозяйстве предметы, например, вазоны для цветов.
 свадебные фото Vjcrdf

Любителям музыки, думаю, будет приятно видеть на своем подоконнике комнатное растение в горшке из виниловой пластинки. Сделать его довольно просто: достаточно подержать пластинку над нагревательным прибором до размягчения материала, после чего придать ей нужную форму.

Нестандартные вазоны или новая жизнь старых вещей

Старые деревянные кадки тоже можно использовать для приусадебного декора, расставив их вдоль тропинки и посадив в них цветы. Если же такое дизайнерское решение покажется вам скучным и не оригинальным, положите деревянную емкость набок и высадите растения так, чтобы создавался эффект ручейка (впечатление, что цветы вытекают из бочки). Подобное украшение Вашего сада, несомненно, вызовет восхищение друзей и знакомых. Ну а если Вы хотите удивить близких своей хозяйственностью и находчивостью, используйте в качестве цветочного горшка старые жестяные банки, которые можно поставить... нет, не на подоконник, как, возможно, Вы подумали, а на стремянку или обычную деревянную лестницу. А чтобы быть на сто процентов уверенным в нестандартности оформления своего приусадебного участка, высадите любимые цветы в старые ботинки или прохудившийся чайник.
Теги:
Автор © Татьяна Шевченко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-10-2014 | Просмотров:2810 |