» » Секреты обустройства кухни

Секреты обустройства кухни

2361
0

В любом доме кухня является центром семейного очага.

Именно здесь все домочадцы встречаются по утрам за чаем, а вечером делятся новостями за прошедший день. Здесь происходят самые главные семейные события. Поэтому очень важно создать в кухне ту особую атмосферу, где будут гармонично сочетаться комфорт, функциональность и современный дизайн. Ведь, если кухонное пространство обустроено безграмотно, помещение перестанет привлекать уютом, и со временем станет бесполезным.

Многие владельцы считают, что легче всего обставить и оформить в доме кухню. Но это мнение не соответствует истине. Ведь можно заставить помещение самой модной мебелью и новейшей техникой, и не получить желаемого результата. В чем же секрет уютной и функциональной кухни?

Секреты обустройства кухни

Несколько простых рекомендаций помогут избежать вам разочарований. В принципе, сделать кухню удобной для работы и комфортной для отдыха совсем несложно, если сначала составить четкий план. Для этого нужно правильно оценить возможности имеющейся площади, поэтапно распределить мероприятия по обновлению помещения, постараться спрогнозировать бюджет.

Еще на этапе планирования необходимо провести инвентаризацию всей кухонной утвари, бытовой техники, предметов мебели. Это поможет вам выяснить, что нужно срочно приобрести, а что действительно является лишним в помещении. Ведь главное в обустройстве пространства кухни – правильно расположить все элементы мебели и подобрать соответствующий интерьер.

На сегодняшний день существует немало интересных вариантов оформления. Например, многие хозяйки уже оценили стеклянный фартук для кухни, который не только защищает поверхности от грязи и брызг, но и значительно преображает помещение. Особенно приятно, что новое изобретение легко обрабатывается. Такие панели из стекла можно установить на стенах и шкафчиках, а для усиления эффекта в качестве подложки под панель использовать фото с видами красивых природных ландшафтов.

Возможно, вашей кухне подойдет этот вариант интерьера или мастер вам посоветует что-то иное. В любом случае помощь профессионала только ускорит процесс поиска нужного решения. Сегодня подобные услуги оказывают многие компании. Знание законов планировки пространства открывает огромные возможности, и даже небольшое помещение с помощью специалиста можно обустроить так, что ничего не будет мешать приготовлению любимых семейных блюд, и в то же время все необходимое будет всегда под рукой. Интересно, что благодаря такой упорядоченной системе организации пространства, вам удастся постоянно поддерживать на кухне чистоту и порядок.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-10-2014 | Просмотров:2361 |