» » Значение мебели в оформлении интерьера кухни

Значение мебели в оформлении интерьера кухни

2853
0

Ни для кого не секрет, что кухня являет собою святую святых настоящей хозяйки.

Здесь женщины проводят достаточно большое количество времени за приготовлением блюд для своих домочадцев. Именно поэтому при обустройстве квартиры необходимо с особым вниманием подходить к вопросу интерьера кухонного помещения. В каждой кухне есть определенные особенности, которые изменить в принципе невозможно. К таким особенностям можно отнести расположение окон, мойки, вентиляции и пр. Однако не стоит предаваться унынию, если что-то в планировке нельзя изменить согласно задумкам. Ведь существует такой элемент интерьера как мебель, способный изменить внешний вид комнаты до неузнаваемости и придать ему определенный стиль.

Значение мебели в оформлении интерьера кухни

Очень часто к выбору мебели владельцы квартир подходят легкомысленно. Многие спешат в магазины мебели, где выбирают первую понравившуюся модель среди тех, что есть в наличии. Кто-то с целью экономии делает ставку на каталог б/у мебели для кухни. А ведь если подойти к выбору мебели для кухни основательно, можно создать уникальный интерьер помещения, значительно при этом сэкономив.
Вариантов оформления кухни при помощи мебели существует несколько. Наиболее распространенными являются кухня-студия, кухня-столовая и кухня, предназначенная сугубо для готовки. Каталоги различных компаний по производству мебели ровно как и любой каталог б/у мебели для кухни обязаны представить на выбор мебель разных стилевых решений. Давайте рассмотрим основные направления стилей мебели.

Мебель для кухни классического стиля
Такая мебель, как правило, выполнена из натуральных материалов, также могут присутствовать материалы, имитирующие различные породы дерева. Классический стиль походит для оформления светлых кухонь с завышенными потолками.

Кухонная мебель в стиле кантри
Такой стиль в последнее время набирает все большую популярность, несмотря на то, что его второе название - «сельский». Кантри подразумевает использование натуральных материалов с имитацией старины. Обязательными элементами в данном стиле являются такие предметы декора как глиняные вазочки, латунные краны, «старая» техника, винтажные вышитые покрывала и т.д.

Мебель для кухни в стиле модерн
Не стоит путать данный стиль со стилем хай-тек. Главной целью, которую несет в себе данный стиль интерьера, является обеспечение удобства и высокой функциональности. Модерн создает атмосферу спокойствия, при этом сохраняя современность форм и элементов.

Кухонная мебель в стиле хай-тек
На сегодняшний день мебель, выполненную в данном стиле, предлагает чуть ли не каждый магазин мебели. Хай-тек часто именуют царством металла и стекла. Несмотря на обилие хромированных элементов и перенасыщение суперсовременной техникой, кухни, оформленные в данном стиле, отнюдь не лишены уюта и простора.

При выборе мебели для кухни, помните! Чтоб вы не выбрали главное, чтоб именно вы чувствовали себя на этой кухне уютно.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
21-10-2014 | Просмотров:2853 |