» » Елочка из сосновой шишки. Поделка к Новому году. Мастер класс

Елочка из сосновой шишки. Поделка к Новому году. Мастер класс

6831
2

2015 год, год Деревянной сине-зеленой Козочки или Овцы обещает быть богатым на положительные события и впечатления, а еще, если вести себя правильно, хозяйка следующих 12 месяцев поможет вам в осуществлении всех смелых желаний.

Элегантное и своенравное животное очень поощряет творческих личностей, поэтому если на новогодние праздники вы смастерите как можно больше поделок своими умелыми руками — удача без промедлений решит поселиться у вас в доме и будет сопровождать вас во всем.

Своеобразными талисманами и оберегами станут различные поделки из дерева, кстати, шишки являются самым подходящим и легко находимым для этой цели материалом. Поэтому отправляйтесь в ближайшие лесопосадки, собирайте целенькие и красивые шишечки под соснами, и спешите сделать из них миниатюрные пушистые елочки. К такому легкому и интересному занятию привлеките своих маленьких непосед — это волшебное мастерство будет им по нраву, не сомневайтесь.

Из сосновых шишек можно сделать целый лес небольших новогодних елочек, как для декорирования своего жилища, так и в качестве сувениров для родственников и знакомых. Итак, приступим к приятной работе, ведь нет ничего более чудесного, чем подготовка к празднованию Нового года!
Елочка из сосновой шишки. Поделка к Новому году. Мастер класс

Для того, чтобы сделать к Новому году елку из шишки своими руками нам потребуется вот что:
• Сосновые шишки разных размеров
• Белая и зеленая краски
• Толстая и тоненькая кисточки
• Рассыпчатые блестки или специальная, уже содержащая в себе сверкающие блесточки краска
• Обычный клей
• И столь популярные в последнее время разноцветные ершики для чистки банок и бутылок.


Елочка из сосновой шишки. Поделка к Новому году. Вот и весь небольшой список нужных предметов для изготовления поделки - новогодней елки. За неимением некоторых материалов, таких как ершики или блестки, можно заменить их обыкновенными новогодними гирляндами и дождиком.

А теперь приступим к забавной работе, которая увлечет вас настолько, что вы и сами не заметите, как ваш малыш вырастит целые лес из самодельных новогодних красавиц.

Мастерим новогоднюю елку из шишек своими руками

1. Для начала раскрасьте шишку зеленой краской и дайте ей подсохнуть. А в это время можете приступить к украшению вашей настоящей елки или попросить вашего малыша написать письмо Дедушке Морозу.

2. Когда ваша поделка-елочка подсохнет, тоненькой кисточкой нанесите на кончик каждого лепестка шишки белую краску, будто пушистый снежок примостился на ветвях деревца. А пока и эта прелесть будет подсыхать, подготовьте небольшие украшения для нашей поделки из ершиков или новогоднего дождика.

Елочка из сосновой шишки. Поделка к Новому году. Мастер классЕлочка из сосновой шишки. Поделка к Новому году. Мастер класс
Фото. Мастер класс по изготовлению новогодней елки из шишки

3. Из этих легко гнущихся ершиков или дождика любого понравившегося вам цвета, смастерите звездочку для верхушки елки.

4. Убедитесь, что поделка подсохла, и поставьте звезду на самое подходящее для нее место — верхушку.

Елочка из сосновой шишки. Поделка к Новому году. Мастер классЕлочка из сосновой шишки. Поделка к Новому году. Мастер класс

5. А теперь возьмите краски с блестками и тоненькой кисточкой нарисуйте на лепестках шишки небольшие кружочки и другие фигурки, будто елочка увешана игрушками. Дайте фигурке высохнуть. Вот и все, милое украшение для вашего новогоднего праздника 2015 готово!

Елочка из сосновой шишки. Поделка к Новому году. Мастер классЕлочка из сосновой шишки. Поделка к Новому году. Мастер класс
Фото. Новогодние поделки из шишек

Конечно, вы можете использовать свою богатую фантазию и добавить любые украшения елки от себя, от этого маленькая копия Новогодней красавицы станет намного красивее и уникальнее. Не бойтесь экспериментировать, и вносить свои идеи в любую из предложенных кем бы то ни было поделок, и тогда, такой красоты как у вас, не будет больше ни у кого.

Елочка из сосновой шишки. Поделка к Новому году. Мастер классЕлочка из сосновой шишки. Поделка к Новому году. Мастер класс
Фото. Поделки из шишек к Новому году

Счастливого и веселого празднования Нового 2015 года!
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
3-11-2014 | Просмотров:6831 |