» » Новогодний подарочный мешочек из флиса. Мастер класс

Новогодний подарочный мешочек из флиса. Мастер класс

5482
0

Вот снова начался отсчет. До Нового Года осталось… очень мало дней. А ведь столько еще нужно успеть.

поделки своими руками на Новый год 2015 Купить и нарядить зеленую красавицу, подумать над новогодним, праздничным меню, конечно же, выбрать платье. И это далеко не самое главное.

И если уж зашла речь о нарядах, напомним, что изумрудная коза или овца - творческая личность и позволяет экспериментировать над образом смело и беспрепятственно. Но все же, предпочитает оттенки синего и изумрудного.

Без сомнений, этот праздник самый долгожданный и желанный. И не из-за нескольких выходных. А благодаря той невероятной, волшебной атмосфере, которая царит в каждой семье. И которую, мы традиционно, из года в год стараемся сделать еще чудесней, украшая свой дом все новыми и новыми безделушками.

Ну конечно, с этими подготовками мы забыли о главном, о подарках!

Так что такое подарок? Нет, это не вещь и не изделие. Это способ сказать человеку, как он вам дорог, насколько вы цените его дружбу, заботу и любовь. Лучше всего выразит ваши чувства подарок, сделанный собственноручно. Вы долго выбираете, что подарить, и благо, сегодня в этом неоценима помощь интернета. Вы готовитесь, находите свободное время и наконец, приступайте к созданию шедевра. Возможно, и не совсем шедевра, ну уж точно бесценного и приятного сувенира.



Вы хоть раз в жизни получали в подарок, сделанный своими руками. Правда, это особое ощущение? Почему бы не подарить его вашим близким, родным, друзьям и коллегам.

И не забывайте о том, что в Новый Год никто не ждет от вас дорогих подарков. Но в тоже время любой сувенир должен подходить конкретному человеку. Если, допустим, это магнит на холодильник или елочное украшение в виде символа наступающего года, сделайте эту овечку особенной. Добавьте в ее образ, присущее этому человеку качество. Например, подруга – сладкоежка. Так пусть доброе животное держит в лапах ее любимую шоколадную конфету. Или ваш друг – путешественник. Овечка может заглядывать в карту или глобус. А если, скажем, папа – автомобилист, дайте ей в лапки руль.

А бутылка шампанского, что стоит у каждого на столе и с которой, мы непременно приходим в гости? Она тоже может стать отличным подарком. Тут важно только правильно оформить, а не преподнести в целлофановом пакете с логотипом супермаркета. Отличным вариантом станет Новогодний подарочный мешочек для бутылки шампанского из флиса, который очень просто сделать своими руками. Сегодня мы и займемся творением такого мешочка. В этом нам поможет мастер класс от Галины Шкуратовой.

Для изготовления подарочного мешочка нам потребуется
 - ткань для самого мешочка (я взяла флис белоснежный),
 - фетр разного цвета,
 - атласная лента для завязывания мешочка,
 - ниточки для швейной машинки в тон фетру.

Новогодний мешочек из фетра
Аппликацию предлагаю сделать на швейной машинке-зигзагом, предварительно установив желаемый шаг и плотность рисунка.

Для начала выберем рисунок для нашей аппликации.
Либо перерисовываем картинку с экрана, либо выводим на принтере нужного размера.
Разрезаем на части.

Новогодний подарочный мешочек из флиса. Мастер класс

Выкраиваем из фетра детальки нужного цвета.
Готовим полотно под наш задуманный подарочек (у меня это бутылочка шампанского): ширина 30см высота 35см (с учетом на швы). Донышко мешочка диаметром 8,5см + немного на шов.

Новогодний подарочный мешочек из флиса. Мастер класс

Вот что у нас получилось - все заготовочки готовы.
Начинаем делать аппликацию.  Сначала пришиваем все части красного цвета, при этом каждый раз примеряя остальные детальки, чтобы все совпало при прикладывании в другом цвете (немого внахлест). На следующей фотографии видно, как и что нужно пришить и какой рисунок строчкой вывести на шубке и на рукавичке. 

Новогодний подарочный мешочек из флиса. Мастер класс

Пришиваем все белые детальки. Внимание! Подложить личико бежевенького цвета не забываем под шапочку при прошивании. Стык между личиком и бородой не прошиваем.

Пришиваем  сапожки коричневого цвета. Вручную вышиваем глазки, пуговки на шубке. Крупным зигзагом, а можно и просто вручную вышиваем палку для волшебного посоха.  

Новогодний подарочный мешочек из флиса. Мастер класс

Очередь красивой бороде. Я вышила голубой ниткой на машинке зигзагом и вручную завитушки. Внимание! Соединяем личико и бороду, чтобы все было красиво, захватывая строчкой каждую половинку. Пришиваем красный нос. Волшебному посоху - звезду. Аппликация готова.  

Новогодний подарочный мешочек из флиса. Мастер класс

Прошиваем сам мешочек. В высоту, пришиваем донышко, верх мешочка. 
Выворачиваем и пришиваем атласную ленточку.  

Новогодний подарочный мешочек из флиса. Мастер класс
Новогодний подарочный мешочек из флиса. Мастер класс

Готово!!!!!!! Скорее примеряем. Творите и вытворяйте на радость!
Исполнения желаний! Волшебства!

Новогодний подарочный мешочек из флиса. Мастер класс
 
Теги:
Автор © Галина Шкуратова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-11-2014 | Просмотров:5482 |