» » Новогодняя елка

Новогодняя елка

2499
0

Приблизительно с середины декабря страну охватывает "предновогодняя суматоха".

Ведь накануне самого главного праздника года необходимо успеть все - и праздничный стол продумать, и елку нарядить, и про подарки всем близким не забыть. Эти хлопоты, конечно, безумно приятные, ведь им всегда сопутствуют прекрасное настроение и предвкушение чуда. Особенно любимое всеми занятие - это выбор и украшение самого главного символа праздника, новогодней елки.

Новогодняя елка

Это событие обычно приносит массу положительных эмоций и взрослым, и детям. А последние иногда любят украшать елку даже больше, чем праздновать сам Новый год.

Обычай ставить дома на Новый год наряженную елку пришел к нам еще с древности. И дожил до наших дней. Изменилась только мода на новогодние украшения. И вместо живых елок появились искусственные деревья. Такие искусственные красавицы ничуть не хуже натуральных елочек. Скорее наоборот, их приобретение может стать очень практичным.

Во-первых, от них совсем нет мусора. Вам не нужно будет после праздника выкидывать оставшийся "скелет" на улицу и подметать иголочки с ковра.
Во-вторых, вы существенно экономите семейный бюджет, не тратясь каждый год на новую елку.
В третьих, вы заботитесь об экологии. Ведь, чем меньше мы покупаем деревьев, тем больше снижается их вырубка.
Единственный минус - это то, что искусственные елочки совсем не пахнут. Нет того дурманящего запаха хвои, благодаря которому празднование превращается в особенное и ни с чем несравнимое событие.

Независимо от того, какую елку вы предпочтете, сам процесс ее украшения принесет вам одинаково приятные моменты. В первую очередь необходимо определиться, как вы будете украшать вашу красавицу. Если еще лет двадцать назад елки украшали по принципу - чем больше ярких и разноцветных игрушек, тем лучше, то сейчас мода немного изменилась. На сегодняшний день елки украшают как в традиционном (классическом) стиле, так и в европейском или в стиле хэнд-мэйд.

Классический стиль - тот, к которому все привыкли. Гирлянды, крупные игрушки внизу, мелкие вверху. На макушке елки - шпиль или звезда. И обязательный дождик, серпантин и мишура. А также Дед Мороз со Снегурочкой под елкой.

Европейский стиль более лаконичный. Как правило, он предусматривает использование игрушек одной формы и всего лишь в двух цветах. Гирлянды должны быть мелкие. А вместо дождика и мишуры - ленточки и бантики под цвет игрушек.

Стиль хэнд-мэйд дает огромный простор для вашей фантазии. Ваша елка будет самой неповторимой и уникальной, ведь все игрушки для ее украшения вы сделаете своими руками.

Независимо от того, какой стиль украшения вы выберете, постарайтесь, чтобы на вашей елочке висела хотя бы одна новая игрушка, купленная в этом году и желательно с изображением символа года, чтобы удача не обошла вас стороной.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
29-10-2014 | Просмотров:2499 |