» » Как превратить свой дом в уютное и любимое место для отдыха

Как превратить свой дом в уютное и любимое место для отдыха

2047
0

Где мы проводим большую часть времени, стараясь расслабится, отдохнуть и набраться сил?

Конечно же, в наших уютных квартирах, домах, где все-все даже стены исцеляют и помогают успокоиться после непростого трудового дня и длинной рабочей недели. И именно стены спокон веков старались украшать в первую очередь, вешая на них сначала шкуры убитых на охоте животных, позже картины, а теперь всевозможные обои.

Как превратить свой дом в уютное и любимое место для отдыха

Выбор обоев
— дело очень тонкое и ответственное, ведь с их помощью зрительно расширяют пространство комнаты, скрывают имеющиеся, известные только вам дефекты и, в конце концов, просто украшают помещение. В наше время выбор данного материала обширен, и зайдя в любой строительный магазин, у любого глаза начнут разбегаться, но обои следует подбирать в зависимости от общего интерьера вашего жилища. От цветовой гаммы, выбранных обоев будет зависеть ваше душевное состояние, настроение и даже здоровье, поэтому для спален не подбирайте слишком пестрых и ярких цветов. А для гостиной веселенькие узорчатые обои будут очень кстати, ведь эта комната предназначена и для активного отдыха.

Прежде чем покупать большое количество рулонов понравившихся вам обоев, приобретите для начала один, а то и небольшой кусочек попросите продавца отрезать. А дома поэкспериментируйте с освещением, посмотрите, как они будут выглядеть при искусственном свете, и как при попадании прямых и ярких солнечных лучей. Очень возможно, что вы передумаете делать покупку или наоборот убедитесь в том, что ваш вкус безупречен.
Кроме привычных всем бумажных, виниловых и флизелиновых обоев очень популярными становятся фотообои, которые украшают любое помещение, будь то квартира, дом, школа или офис. Такую красоту для стен продают не везде, а только в специальных магазинах или вообще под индивидуальный заказ. Интернет-магазин art-oboi.com.ua предлагает вам самим выбрать и купить фотообои, которые настолько красочны и реалистичны, что создается чувство пребывания в месте, изображенном на полотне. А возможно вам давно нравится какая-то картинка, или вы желаете свою фотографию превратить в украшение для одной из комнат, высококлассные специалисты и с этим помогут справиться.

Тематика арт-обоев такая богатая, что глянув на имеющийся ассортимент, просто теряешься, желая приобрести и те и другие. Вы только представьте себя сидящим на уютном диване перед шумным живописным водопадом, или перед раскинувшимся совсем недалеко от вас сказочным лесом, на берегу бушующего океана. От увиденного улыбка сама появляется на вашем лице, не правда ли? А вот вы оказались вдруг перед входом в старинный замок или у подножия Альпийских гор. А если вы настоящий киноман, то можно почувствовать себя одним из главных героев любимого фильма, повесив обои с любимым моментом на стену комнаты. А как обожают такие обои детки, ведь любимые мультяшки будто оживают и принимают с ними участие в озорной игре!

Выбор за вами, но не забудьте, что все в вашем «доме-крепости» должно вас ежедневно радовать и поднимать настроение. А стены должны быть не просто крепкими, но еще и радующими взгляд, согревающими холодными зимними вечерами и дарящими освежающую прохладу знойными летними ночами!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-11-2014 | Просмотров:2047 |