» » Оформление коттеджа своей мечты

Оформление коттеджа своей мечты

1757
0

Для женщины дом - это центр ее жизни, где она может быть внимательной женой, искусным кулинаром, хранительницей домашнего очага и любящей мамой.

Приятно обустраивать семейное гнездышко, когда есть для этого достаточно свободного пространства. Воплотить творческие идеи, создать уютную атмосферу и комфортную обстановку - приятные женские хлопоты.
Оформление коттеджа своей мечты

Все начинается со строительства. Конечно, это не женское дело класть кирпичи и разводить цементный раствор, но речь идет о другом. На хрупкие женские плечи ложится ответственная задача принятия решения, что она хочет видеть своим домом: квартиру, особняк в черте города или загородные хоромы. Тенденции рынка недвижимости представляют на выбор более широкие возможности. Например, проектирование загородных коттеджей, которые впечатлят планировкой и оригинальностью дизайна.

Создать интерьер коттеджа - это творчески очень сложная задача. Концепция оформления всех помещений должна иметь общую тематическую линию. Другими словами, должен быть выбран единый стиль. Разработать план помещений, правильно выделить зоны для работы и отдыха, подобрать соответсвующую мебель - каждый этап хозяйка дома должна детально проработать с дизайнером.

Освещение жилых помещений - еще одна творческая задача с четким функциональным направлением. В этом вопросе следует учитывать уровень естественного освещения в комнатах и других помещениях. Исходя из этого, следует определить, где необходимо повесить люстру, бра или расположить систему точечных ламп. Возможно, понадобится торшер или небольшие настольные лампы. Дизайн каждого осветительного аксессуара - это неотъемлемая часть интерьера.

Где еще необходимо приложить женскую руку, чтобы создать уют в доме? Выбор текстиля - это творческий вопрос, решением которого любит заниматься каждая женщина. В коттеджах, обычно, высокие потолки. По этой причине фантазия и творческий порыв может найти самое разное воплощение: римские, японские или классические шторы из натуральных тканей, система декоративных жалюзи.

Дом - это намного больше, чем просто крыша над головой и кирпичные стены. Недостаточно просто его купить, в него надо вложить душу и положительные эмоции. Здесь должно быть красиво, уютно и комфортно. В такой дом хочется возвращаться после работы и проводить время с семьей. А как выглядит коттедж вашей мечты?
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
19-11-2014 | Просмотров:1757 |