» » Секреты драгоценных камней

Секреты драгоценных камней

4603
0

Много лет назад, еще на рассвете нашей цивилизации, люди стали обращать внимание на необычные дары природы – драгоценные камни.

Их невероятный блеск, расцветки и формы сводили с ума всех. Люди все чаще стали использовать их в качестве украшений. Эпохи менялись, но человечество и по сей день не перестает любоваться красотой драгоценных камней. Просто немыслимо представить себе женский образ, который не дополнило бы украшение из того или иного драгоценного камня. Помимо красоты, драгоценным камням приписывают и необычные, иногда даже магические свойства. Не зря древние целители часто использовали различные драгоценные камни в своих ритуалах. Камни могут помочь, но могут и навредить. Поэтому, при выборе украшения с драгоценным камнем, нужно хорошо изучить его свойства.
Разновидностей драгоценных камней достаточно много. Особенно ценными являются драгоценные камни природного происхождения, редко встречающиеся в природе, наиболее прочные, ну и, конечно, камни особо крупных размеров.

Одним из наиболее дорогих драгоценных камней является сапфир. Он имеет глубокий синий цвет. Чем темнее оттенок, тем выше его стоимость. Порой цена за один карат может достигать нескольких тысяч. Сапфиры обладают успокаивающим действием. Они хорошо подойдут эмоциональным и несдержанным людям. Также, натуральные сапфиры имеют и лечебные свойства – помогают снять головную боль, облегчают состояние при сердечных заболеваниях, женских болезнях. Основным магическим свойством этого минерала является его мощная защита. И даже в случае передаривания другому человеку кулона, броши или сережек с сапфиром, камень надежно будет защищать своего нового обладателя. Из-за своей высокой ценности, сапфиры часто могут подделывать. Поэтому, покупая в подарок кольцо с сапфиром, будьте предельно внимательны.

Секреты драгоценных камней

Королем в мире драгоценных камней смело можно назвать алмаз. Именно из него изготавливают бриллианты. С каждым годом популярность этих камней растет. Месторождения алмазов есть, пожалуй, во всех уголках мира, кроме Антарктиды. Алмаз обладает защитными свойствами. Он придает мужества и смелости своему обладателю, но в то же время, он забирает его энергию. Поэтому носить украшения с бриллиантами следует лишь людям с сильной энергетикой. Лечебные свойства у алмазов так же есть. Этот драгоценный камень помогает избежать образования камней в почках, вылечить склероз и кожные заболевания. А алмазы с зеленоватым оттенком благотворно влияют на репродуктивную систему женщины.

Говоря о драгоценных камнях, нельзя обойти вниманием рубин. Этот драгоценный камень известен всем своими всевозможными оттенками красного цвета. Его цветовая гамма колеблется от ярко красного до фиолетово-красного. Согласно поверью, рубин может менять свой цвет в случае, когда его обладателю грозит опасность. Рубин также способен избавить от ночных кошмаров. Что касается лечебных свойств этого драгоценного камня, то их множество. Он облегчает состояние при заболеваниях желудка, сердечнососудистых заболеваниях, понижает кровяное давление. А в древней Индии считали, что рубином можно было излечить эпилепсию.

Не менее популярным драгоценным камнем считается также изумруд. Несмотря на то, что этот зеленый самоцвет добывается в огромных количествах, его стоимость по-прежнему довольно высока. Изумруд считается очень сильным амулетом, ведь способен уберечь от катастроф. Моряки и рыбаки часто его используют в качестве талисмана. Также этот минерал считают покровителем рожениц. Он способен облегчить роды и избежать кровопотерь.

С каким камнем выбрать украшение - решать только вам. Но к выбору стоит отнестись максимально серьезно, чтобы не попасть на «неправильный» драгоценный камень и не навредить себе.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
6-04-2015 | Просмотров:4603 |