» » Диванная философия или выбираем мягкую мебель для гостиной

Диванная философия или выбираем мягкую мебель для гостиной

2692
0

Наибольшее количество времени в доме люди проводят не в спальне и даже не на кухне, а в гостиной.

Эта комната занимает в иерархии остальных помещений первую позицию, поэтому значение правильно выбранной мебели для нее имеет определяющую роль.
Функциональное предназначения

В больших и малометражных квартирах назначение центральной комнаты дома отличается. В первом случае свободная планировка позволяет сделать четкое зонирование помещения на отдельные зоны отдыха и приема гостей. В небольших же квартирах гостиная имеет совмещенные функции. Несмотря на такие отличия, каждый предмет мебели должен быть безупречным и идеально дополнять друг друга. Речь идет о выборе шкафа, стола и стульев, элементов декора.

Обратите внимание на салон мебели Estetica, в котором можно выбрать безупречные дизайнерские диваны. Без этого элемента невозможно создать дизайн гостиной, если вас интересует не только эстетика, но еще комфорт и функциональность.

Стильно, красиво и дорого

Да, именно такой должна быть гостиная, ведь она является визитной карточкой дома. Мягкая мебель поможет создать эксклюзивное впечатление от интерьера. Если планируете в этой комнате исключительно принимать гостей, отдайте предпочтение нераскладным диванам. Они компактные, удобные и эргономичные.

Планируете иметь в гостиной дополнительные спальные места на разны случаи жизни? Стильные и дорогие диваны Эстетика помогут решить этот вопрос. Рассчитайте доступное пространство так, чтобы раскладные модели мебели свободно помещались. Классические и угловые диваны, модульные системы разной геометрической формы позволяют экспериментировать с пространством, даже если его не столь много. Выбор модели зависит от параметров комнаты, поэтому каждый случай индивидуален.

Текстильное оформление

Уделите особое внимание этому моменту. От цветовой стилистики зависит многое и в первую очередь речь идет о гармонии восприятия. Можно подобрать обивку мягкой мебели в тон остальным предметам интерьера, а можно дать волю эмоциям, добавив гостиной яркий акцент. Это личные предпочтения, но они должны быть интересными.

Фиолетовые, белые, желтые или синие ткани для обивки - прекрасный выбор оттенков для гостиной. Если же в предпочтении сдержанность и строгость, традиционный черный, бежевый или коричневый цвет станет для вас идеальным выбором.
Теги:
Автор © Ирина Швед Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-07-2015 | Просмотров:2692 |