» » Идеи подарков на Новый год 2016

Идеи подарков на Новый год 2016

1956
0

Из года в год в преддверии праздников каждого мучает один и тот же вопрос: что подарить на Новый год родным и близким, друзьям и коллегам, второй половинке?

Хорошо, когда они сами делятся своими мечтами и пожеланиями, в противном же случае придется хорошенько подумать над выбором подходящего сувенира.

Выбирая подарок, следует руководствоваться тремя важными правилами:
1. Все ваши друзья и родственники люди с разными вкусами и предпочтениями, поэтому подарки для них не могут быть одинаковые;
2. Не смотрите даже на банальные сувениры, которые призваны для одной цели – захламлять пространство;
3. И, конечно же, ваши подарки должны отличаться от прошлогодних.

Универсальный сувенир


Наиболее универсальным новогодним сувениром можно считать традиционные счастливые статуэтки, игрушки, магнитики и прочие безделушки с символом наступающего года. Детям придутся по вкусу игрушки в виде забавной обезьянки с большим мешочком конфет. Близким людям можно подарить подушку, постельное белье, полотенце или еще что-нибудь для создания домашнего уюта с изображением заморской гостьи.

Если коллег и друзей очень много и каждому хочется сделать презент, но при этом не поставить в неловкое положение, отличным вариантом станет календарик, брелок или ручка с символом наступающего года. Более дорогим сувениром может стать бутылка хорошего шампанского или красивый елочный шар.

Подарки близким

Близким людям и друзьям всегда следует выбирать подарок, исходя из их увеличений и предпочтений. Если нет возможности узнать наверняка, чего хочет любимый человек, придется руководствоваться собственным вкусом. Для девушки необычным новогодним подарком может стать подарочный сертификат, например, в магазин косметики, салон красоты, абонемент в спа или солярий, которым она сможет распоряжаться по собственному желанию. Мужчине можно помочь воплотить давнишнюю мечту, подарить сертификат на урок экстремального вожденияполет или полет в аэротрубе.

К выбору подарка для родных людей, родителей, бабушек и дедушек, мы относимся с особым трепетом и это как раз тот случай, когда ценится внимание и тепло, а не цена сувенира. Возможно, это будет теплый плед или уютные домашние тапочки, элитный чай или дорогой шоколад, а быть может билет в театр, на спектакль, который вы посмотрите вместе. Памятным сувениром может стать фотокнига или обычный альбом, главное, чтобы он уже был наполнен фотографиями.

Подарки своими руками

Подарки своими руками чаще готовят близким людям, они смогут по достоинству оценить ваши старания и искренние намерения. Благо найти в интернете идею по душе и по силам, наверняка, не составит труда. Вариантов самодельных сувениров бесчисленное множество, от обычных открыток и магнитов на холодильник, до вязаных свитеров и вышитых картин. Желательно, чтобы они тоже отражали суть праздника и были тематическими, новогодними. Мастер класс по созданию новогоднего магнитика-обезьянки можно подсмотреть здесь.

Не стоит дарить на Новый год

Есть вещи, которые в принципе могут быть подарком, но уж точно не на Новый год:
• Фарфоровые ангелочки, свечки, цветы, кухонная утварь;
• Носовые платки, белье, носки и прочее в этом роде;
• Туалетные наборы, шампуни и мыло, парфюмерия, косметика – эти вещи, наряду с носками и трусами, навряд ли должны быть подарены на праздник сказки и волшебства, если только не были спецзаказом;
• Не всегда уместны картины и предметы интерьера;
• И, конечно, деньги.

Выбранный вами новогодний сувенир должен подходить именно тому человеку, для которого он предназначен, и никак иначе.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
31-08-2015 | Просмотров:1956 |