» » Идеи для декора кухни

Идеи для декора кухни

3389
0

Кухня – это не просто обеденная комната, это место, которое вдохновляет на приготовление новых кулинарных шедевров.

Именно поэтому так важно создать здесь комфортную обстановку, которая будет способствовать развитию творческого потенциала.

Чем украсить стены на кухне?

Оригинально украсить стены на кухне можно несколькими способами. Предлагаем вашему вниманию наиболее простые и эффективные.


Фотопанели. Можно отделать рабочую зону на кухне с помощью ярких рисунков или фотографий, разместив их под стеклом. Оптимальное решение для интерьера, выполненного в современном стиле, например, hi-tech.

Посуда. Украсить стены помогут разные по форме и текстуре тарелки, блюда. Проявите немного фантазии, чтобы собрать оригинальную композицию. Ваш творческий подход не останется незамеченным.

Живые цветы и комнатные растения. Их можно расставить не только в горшках на подоконнике, но и подвесить на стены с помощью кашпо, полочек и прочих приспособлений. Это несколько оживит интерьер, сделает его более гармоничным.

Почерпнуть вдохновения можно в частности на сайте idesign.today. Здесь представлены новости, обзорные статьи и рекомендации по оформлению интерьеров жилых, офисных помещений, с красочными картинками и фотографиями.

Декорирование стен в зале или гостиной

Эта комната предназначена не только для вечернего отдыха домочадцев, но и для приема гостей. Именно поэтому нужно тщательно продумать ее интерьер. В частности, оформление стен.

Вышивка. Казалось бы, традиция украшать дома полотнами из вышивки осталась в далеком прошлом. Но и сегодня модные дизайнеры нашли ей применение, правда, уже в несколько другом амплуа. Например, весьма гармонично смотрятся на стене обрамленные в рамы или пяльцы вышивки.

Жидкие обои – оригинальная и удобная альтернатива классическим обоям. По сути, это масса, полученная из волокон шелка, целлюлозы, хлопка и клеящего состава. Она легко ложится на поверхность, скрывая любые неровности и шероховатости. Именно поэтому жидкие обои часто рекомендуют строители и дизайнеры для квартир со сложной геометрией. Преимуществом является тот факт, что на рынке представлена их широкая цветовая палитра.

Отражающие поверхности, зеркала. Выбрать можно зеркала любой формы и размера. Они визуально расширят пространство и сделают его более светлым. Оптимальный выбор для малогабаритных квартир.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
28-03-2016 | Просмотров:3389 |