» » Выбираем половое покрытие для дома

Выбираем половое покрытие для дома

2524
0

На рынке стройматериалов для дома можно найти несколько десятков вариантов ковровых покрытий – человек, не обладающий достаточным уровнем знаний в этой сфере, едва ли сможет самостоятельно сделать правильный выбор.

Далее разберем, какие купить полы в Украине или любой другой стране, чтобы они соответствовали функционалу помещения, не вредили здоровью и служили вам долгие годы.
Определяем сектора жилища
Итак, вне зависимости от того, обустраиваете ли вы квартиру или огромный загородный особняк, условно его можно разделить на три части:
1. Помещения с повышенными требованиями к устойчивости и износостойкости покрытия: кухня, столовая, комната со спортивными тренажерами и пр.
2. Помещения, предназначенные для отдыха членов семьи, в том числе детей, а также гостей (речь идет о спальнях и гостиной комнате). Этот сектор эксплуатируется, как правило, не слишком интенсивно, а требования к качеству материалов – самые высокие.
3. Хозяйственные помещения. Если речь идет о кладовке, гараже, погребе или прочих бытовых помещениях, можно говорить, что пол здесь может быть прочным, но недорогим.

Рассмотрим, какие материалы стоит предпочесть в том или ином случае (широкий выбор материалов вы найдете на сайте дверей, полов и сервиса holz.ua).

Подбираем пол

Начнем с кухни. Самый недорогой вариант – обычный линолеум. Дорого и сердито, зато вам не придется беспокоиться об уборке.
Современные и самые прочные варианты: плитка и керамогранит. И каменная плитка и керамогранит отличаются повышенной прочностью, простотой в уходе, отличным внешним видом. На современном рынке можно выбрать варианты, подходящие абсолютно к любому интерьеру.
Если в доме нет животных и маленьких детей, то можно рассмотреть и пробковый пол. Но жизнь меняется – когда-нибудь в вашем доме появится кроха или питомец, и вы очень пожалеете о том, что у вас такое покрытие, поскольку его трудно мять и приводить в надлежащий вид.
Теперь поговорим о гостиной и спальнях.
Идеально подходящих вариантов всего три: ламинат, паркет, массивная половая доска. Какой бы пол вы ни выбрали, важно, чтобы он был изготовлен из дерева. Это важно сразу по нескольким причинам: дерево экологически чистое, это значит, что ночью вы не будете дышать ядами, исходящими от низкокачественного пола; дерево всегда актуально; к тому же, оно смотрится дорого и уместно в любом интерьере.
Хозяйственные помещения оборудуются в соответствие с бюджетом хозяев – одни покрывают пол обычным линолеумом, другие используют специальную ударопрочную керамическую плитку – выбор только за вами.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-02-2017 | Просмотров:2524 |