» » Молитва в жизни женщины

Молитва в жизни женщины

5336
0

Кто есть женщина? Женщина - это источник жизни, это сама жизнь и это её продолжение.


Именно женщине самим создателем уготована миссия наполнять этот мир светом зарождающейся жизни и любви. Со времени возникновения мира, женщина была, есть и будет основой семьи, хранительницей домашнего очага, верной и преданной женой, нежной матерью и заботливой дочерью. Нелегко быть женщиной и очень часто, не выдерживая тяжести современной жизни, когда на хрупкие плечи возлагается непосильный груз ответственности за жизнь близких и любимых людей, женщина обращает свой взгляд в небеса, а губы шепчут: «Отче наш…» -  текст молитвы, всего лишь несколько строк, на которые возлагает единственную надежду в период отчаяния и слабости.

Молитва в жизни женщины

Испокон веков женщины молились за мужей, за детей, за здоровье и благополучие, за урожай -  перечислять можно бесконечно.
Именно то, что женщина обращается к молитве чаще, чем мужчина, говорит о том, что она наделена некой особенной силой, которая через молитву свершает благое дело.

Но сегодня  молитва перестала быть частью жизни современной женщины. Да, часто можно слышать «Господи, дай мне силы вытерпеть это!», но это не молитва, это всего лишь фраза, высказанная в сердцах.

К сожалению, время, да и мы сами лишили себя очень важного ресурса и не пользуемся той силой, которой обладаем - силой молитвы. А всё потому, что мы просто потеряли веру или её, может быть,  просто отняли у нас.

Однако, согласитесь, что до сих пор, мама, склоняясь над колыбелью заболевшего ребёнка, мысленно обращается к Богу с просьбой о выздоровлении. Провожая любимого мужа, рука жены сама собой накладывает крест, который будет хранить супруга в дальней дороге.

Нельзя сказать однозначно, что молитва навсегда покинула наши души.  Мы просто разучились молиться. А как правильно это делать? Иисус Христос так говорил своим ученикам "Когда молитесь, говорите", - и прочитал слова "Отче наш",  текст молитвы, которая сегодня является самой  главной при обращении к Богу.

Молиться можно везде - в церкви, дома, в дороге, то есть тогда, кода ваша душа потребует обращения к Создателю.
Однако не стоит читать одну за другой все молитвы, которые вы знаете. Нужно выбирать только ту, которая именно в этот момент наиболее подходит для вашего душевного состояния. Молитву нужно чувствовать, нужно любить её, понимать и наполнять своей энергией, своей личностью. Лучше всего читать молитву в одно и то же время, в одном и том же месте, что бы энергия, исходящая от молитвы беспрепятственно концентрировалась вокруг вас.

И, конечно же, ежедневной молитвой для каждой женщины должна стать молитва "Отче наш", оставленная людям самими Господом и обладающая по - истине невероятной силой.

Теги: молитва, Отче наш
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-05-2012 | Просмотров:5336 |