» » Хиромантия. Гадание по руке

Хиромантия. Гадание по руке

8457
0

Часто гуляя по парку или городу можно встретить множество объявлений: «гадаю по руке», «узнай свою судьбу из линий на ладони», «тайны хиромантии – получи своё предсказание».


Но можно ли доверять таким предсказаниям? Что такое хиромантия? И существует ли она вообще – об этом мы тебе и поведаем.

Хиромантия

Хиромантия – древняя наука изучающая судьбу человека по рельефу его ладони, также оно является одним из направлений хирософии. Но эта самая наука, как, к примеру: астрология, парапсихология, телепатия – не признана научным сообществом. Однако творчеством или выдумкой хиромантию также не назовёшь, её принято называть лженаукой.

Как уже было отмечено: хиромантия возникла очень давно. Она была распространена  у евреев, индусов,  китайцев и греков. Расцвет хиромантии пришелся на шестнадцатый и семнадцатый века, тогда в Европе в некоторых университетах  образовались кафедры хиромантии.

Хиромантия

Но наукой хиромантия никогда не была признана, да и как она может быть когда-то ею признана, как внешние особенности могут являться судьбой либо предсказаниями? А вот как: оказывается формирование рисуночка на ладонях  у человека происходит когда он три-четыре месяца находится в утробе матери и на узор этих самых рисунков непосредственно влияют гены родителей и наследственность – то есть фактически по линиям на ладонях можно что-то предсказать, но это что-то  будет не судьба, а склонности к различного вида болезням и другие  физиологические особенности. Но это будет уже не хиромантия, а совсем другая наука – дерматоглифика.

Хиромантия
В общем, советуем тебе сильно не доверяться хиромантии, не верить цыганкам на улице и не вестись на псевдо-объявления. Хотя, конечно же ,если все премудрости мира кроме хиромантии тобою уже познаны и заняться совсем нечем заняться – можешь прочитать книгу французского автора Адольф де Бароля «Тайны руки» - на сегодняшний день она остается самой увлекательной и популярной в вопросе разгадки линий на руке.

И вот некоторые из известных толкований знаков на твоих ладошках:

Хиромантия
Как видно на картинке – ладонь человека делится на множество бугорков, полосочек и линий, основными з них считаются: 

1.Линия жизни;

2.Линия ума;

3.Линия сердца;

4.Линия судьбы.

 

1.Линия жизни – считается показателем энергетики человека, его состояния и здоровья.

Если она продолговатая и чёткая – значит с твоим здоровьем всё в полном порядке и волноваться не о чем.

Слишком глубокая, как борозда, линия – свидетельствует о творческом будущем человека, его неординарной личности.

Линия, заворачивающая за большой палец, указывает на отличного хозяйственного человека, с золотыми руками, склонного к любой домашней работе.

Закруглённая с обоих сторон линия жизни – раскрывает большого романтика с добрым сердцем. 

Линия, что расходится, по поверьям хиромантов, означает великую силу и непревзойдённую выносливость во всём.

Множество переплетений мелких линий(такая своеобразная паутинка на линии жизни) – предательски раскрывает неопределённого человека, который скорее доверится всем остальным, чем себе самому.

2.Линия ума – отображает твоё интеллектуальное состояние.

Чётко выраженная – означает людей с богатой фантазией.

Волнистая – значит, что человек с рассеянным вниманием.

Коротая – свидетельствует о человеке, которому все знания достаются очень легко.

3.Линия сердца – показатель эмоционального уровня человека.

Глубокая – значит, что человек очень чувствителен и эмоционален – с одной стороны это прекрасно, а с другой: чрезмерная эмоциональность влечёт за собой много стрессов.

Тоненькая, еле заметная линия – раскроет человека с маленькой душой, человека, для которого материальное, важнее духовного.

Ровная и прямая линия – её обладатель достаточно расчётлив.

Закруглённая – человек дружелюбен всегда готов идти навстречу другим, даже если приходится жертвовать чем-то личным.

4.Линия судьбы – в ней отображены все события твоей жизни.

Широкая – говорит о человеке с совестью, о честном человеке, о великолепной интуиции. Он займёт достойное место в обществе.

Еле заметная – указывает на то, что человек не уверен в себе, у него плохая самооценка и ему сложно отыскать свой путь одному. Такому человеку нужно помочь полюбить себя.

Разветвленная – предсказывает, что человеку придётся пройти через много дорог, прежде чем встать на основной путь.

Говорят, что если какая-либо из тоненьких недоброжелательных линий  ладони не устраивает его хозяина, и в жизни у этого человека как раз не всё складывается гладко, то достаточно начать наводить эту линию красной пастой – как бы насильно говоря организму, что вы пытаетесь исправить свою жизнь, и тогда всё станет налаживаться. Есть даже сведения, что в семи случаях из десяти это действительно помогает.

 

Теги: хиромантия, гадание, гадание по руке
Автор © Лиманская Марина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-07-2012 | Просмотров:8457 |