» » Гадание на кофейной гуще

Гадание на кофейной гуще

5402
0

Это своеобразное гадание зародилось очень давно и по сей день остаётся невероятно популярным.


Оно гласит, что разнообразные кофейные узоры на донце твоей чашечки являются знаками судьбы – предсказаниями.
 

Погадать на досуге на кофейной гуще сможет любая девушка, так как для этого не требуется особого материала и затрат. Тебе понадобятся: турочка для варки кофе, немного самого свеж молотого кофе и беленькая фарфоровая чашечка с блюдцем, - ничего не пропустила? -  нет, точно ничего, знаю, ты сейчас подумала: «А как же сахар?» - так вот, чтобы гадание было действительно правдивым, в кофе сахар не добавляется, иначе он подсластит предсказание.

Гадание на кофейной гуще

Итак, после того как кофе будет готов – можно начинать пить: только делай это не скоропостижно – наслаждайся каждым горячим глоточком и думай только о своей жизни. Только не замечтайся: помни что вместе с гущей на дне чашечки должно остаться и немного жидкости – это нужно чтобы из остатков кофе образовался верный рисуночек.

Теперь когда дело сделано, берём чашечку в левую руку (именно в левую – она связана с правым полушарием мозга, которое отвечает за творчество и другие интересные способности) – делаем несколько движений по часовой стрелке (это нужно чтобы гуща стала однородной) и от себя быстренько переворачиваем и ставим чашечку так, чтобы она встала не на центр нашего блюдца, а на краешек(получится как-бы немного наискосок). Подожди минут пять пока вся гуща будет стекать,  и образовывать четкий рисунок. По истечению времени смело переворачивай чашечку обратно и пытайся разгадать, что значат замысловатые фигурки на её стенках – я, например, со своей фантазией рассмотрела принца на коне: похоже мне таки повезёт в любви.

Гадание на кофейной гуще

А теперь маленькие подсказочки для тебя:

• Чем ближе кофейные знаки к краешкам чашки – тем скорее эти знаки воплотятся в жизнь: больше месяца ждать не придётся.

• Соответственно, чем ближе кофейные узоры к донышку чашки, тем дольше ждать исполнения предсказания этих рисунков.

• Знаки, находящиеся на внутренней стороне чашки означают то, что происходит сейчас в твоей жизни.

• Чем темнее стенки чашки залиты гущею, тем больше у тебя проблем, негодований и переживаний, и наоборот: чем светлее, тем лучше твоя жизнь.

• Существуют разные гадалки, предсказывающие по кофейной гуще – можешь обратиться к ним, но остерегайся мошенниц.

• Также различные толкования определённых чётко выраженных фигур можно легко отыскать в интернете.
 

А в общем, если даже с первого раза гадание полностью не удастся – ты в любом случае выпьешь вкусный кофе и интересно проведёшь время. Ещё советуем не гадать в одиночку, а сделать это с подружками – уж если ты не разглядишь на дне своей чашки ни одной фигуры  - фантазия подруг обязательно поможет.

Теги: гадание, гадание на кофейной гуще, предсказание, судьба
Автор © Лиманская Марина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
19-06-2012 | Просмотров:5402 |