» » Зеркала. Народные приметы и суеверия.

Зеркала. Народные приметы и суеверия.

4982
0

Несмотря на то, что зеркала прочно вошли в нашу жизнь, многие до сих пор относятся к ним с опаской.


Это связано с множеством суеверий и примет, которые с самых древних времен преследовали наших предков. Все ли из них беспочвенны и устаревшие? Не могу сказать точно, но и сама соблюдаю многие из них. Просто потому, что зеркала несут в себе мистику, загадку, тайну. И очень хочется, чтобы работали они не во вред, а во благо для дома, в котором находятся.

    Зеркало, как и любой другой предмет, имеет биополе. Только оно у него это биополе гуще и насыщеннее, и обладает другой характеристикой, отличной от остальных предметов обихода. Зеркала впитывают энергию, как позитивную, так и негативную. Зеркала раздваивают реальность, отражая ее с точностью до наоборот. Зеркала служат переходом между мирами, если висят напротив, создавая зеркальный коридор.

Зеркала и приметы    Именно поэтому лучше располагать зеркала в доме так, чтобы ни одно их них не смотрело на другое. Вы попадали в такой коридор непроизвольно? Мне случилось побывать в одном очень странном здании. Старинном, его возраст достигал около пяти сотен лет, по легенде его построил  один чудаковатый барин. Не буду называть город, скажу только, что расположен он совсем рядом с украинскими Карпатами. Сейчас в нем находится учебное заведение. Признаюсь, что сразу сочла удобным для студентов четыре зеркала в коридоре у гардероба, пока не увидела точно такие же четыре зеркала на противоположной стене. Следующие партии зеркал размещены на лестничных площадках, так же попарно. Но больше всего удивили зеркала в Большом зале этого здания – они висели на высоте 2 метров, так, что ни один человек не заглянет, одно напротив другого. До сих пор меня мучает вопрос, зачем они там. Удалось узнать, что эти зеркала такие же старинные, как и само здание. Они не разбивались и не менялись никогда.

    Так же есть поверье, что зеркало создает двойственность, поэтому  лучше не вешать зеркал в спальне супругов: если зеркало направлено на их кровать, зеркало все отразит наоборот. Так же нельзя подносить к зеркалу младенцев, особенно до крещения или до года. Считается, что малыши видят больше, чем взрослые, и могут увидеть в зеркале черта и испугаться, а по ночам им будут сниться кошмары.

    Выбирая свадебный наряд, так же будьте осторожны. Не стоит смотреться в зеркало в полном свадебном наряде до дня венчания. Потому что информация отразится в зеркале, и вы уже будете считаться невестой, выходя замуж, ваша жизнь в браке может разделиться. Проще говоря, одна сторона вашей жизни – одинокая невеста, вторая – счастливое замужество. Семейная жизнь может быть нестабильной. Но это не значит, что нельзя смотреться в зеркало при выборе платья – просто не надевайте весь свадебный наряд полностью, например, без одной перчатки, туфельки, подвязки, или без шпилек и диадемы. Согласно поверью, отсутствие хотя бы одного предмета наряда обезопасит вас от вредного влияния зеркала.

Зеркала и приметы    Но зеркала – это не только плохие приметы. Зеркала могут приносить удачу, если подходить к ним в хорошем расположении духа, улыбаться и говорить о хорошем. Тогда они приумножат хорошее. Если же говорить о плохом, то, соответственно, они приумножат плохое.

    Самыми страшными приметами считается смотреться в зеркало, в котором отражался покойник и разбить зеркало. И то, и другое сулит неприятности. Как ни странно, приметы о зеркалах в разных странах практически одинаковы. Многие девушки, которые гадали на зеркале, утверждали, что гадание сбывалось. Кстати, с гаданиями так же нужно быть очень осторожными: во время таких гаданий за спиной стоит черт, и если не успеть включить свет и задуть свечи, он может даже убить.

    Но, при правильном подходе, зеркала не приносят никакого вреда своим хозяевам. Наоборот, зачастую они обеспечивают защиту и хорошее материальное положение. Бояться их точно не стоит, а вот относится к ним аккуратно и бережно просто необходимо.

Теги: зеркала и приметы, суеверия, приметы, приметы о зеркалах, суеверия о зеркалах
Автор © Надежда Малафеевская Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-08-2012 | Просмотров:4982 |