» » Зелёный нефрит – камень, притягивающий перемены

Зелёный нефрит – камень, притягивающий перемены

18047
0

Китайская поговорка гласит: "Золото емеет цену, а нефрит – бесценен".


Нефрит – камень уникальный. Он не связан ни с одним конкретным зодиакальным знаком. Носить его могут все, кого не пугают перемены,  а также те, кто не боится изменить своё мировоззрение и перейти на совершенно новый уровень духовного развития. Нефрит – движет поведением человека  и руководит его сознанием. Если владелец нефрита упорствует в своих заблуждениях – камень потускнеет и утратит свою природную красоту.

украшения из нефрита

 

Цветовая гамма нефрита колеблется  от кремово-молочного цвета до насыщенного травянисто-зелёного. Однако, светлые самородки встречаются редко, наиболее популярен именно зелёный нефрит.

 

Императорский камень

 

В древнем Китае нефрит был в особом почете. Из этого камня вырезали знаки отличия богатых вельмож, делали великолепные поделки, элементы декора, разнообразные украшения, а также культовые предметы.

 

Изделия из нефритаСогласно древней легенде уникальность этого камня открыл один из китайских императоров, причем не без помощи высших сил. Решив вознаградить справедливого и мудрого правителя, боги послали на землю дождь из зелёных камней,  который безостановочно шел трое суток. Смертельно напуганные жители боялись покидать свои жилища,  принимая камнепад за конец света. Но, к удивлению, каменный дождь не повлек за собой никаких бедствий.  Когда же камнепад закончился и жители,  покинув свои укрытия вышли на улицу, они были буквально околдованы красотой удивительных камней. Император первым взял в руки один из них, и в ответ ему открылось Знание о чудодейственной силе этого камня. С тех самых пор нефрит стали называть Императорским камнем, а иероглифы, означающие «император» и «нефрит» пишутся почти одинаково.

 

Магия нефрита

 

Магические свойства нефрита настолько сильны, что смогут удивить даже самых отъявленных скептиков. Созданные природой причудливые узоры этого камня, завораживают и подолгу не дают отвести взгляд.  Неотрывно глядя на нефрит, человек обретает спокойствие и внутренне равновесие, проявляется ясность и чёткость мышления. Этот камень имеет свойство проявлять скрытые таланты своих владельцев, помогает найти своё предназначение в жизни и не отступать от него.

 

Однако владельцы нефрита должны помнить, что если носить нефритовые украшения или талисманы постоянно, то в любой момент можно ждать непредвиденных перемен.  Если вы к этому не готовы – не стоит носить камень постоянно. Достаточно надевать или брать его с собой несколько раз в неделю. Ну а тех, кто идёт по жизни смело и уверенно и не боится перемен, может рассчитывать на полную гармонию с нефритовым оберегом. Установив энергетический контакт с камнем, вы можете смело рассчитывать на его защиту от всякого рода негатива, а также на его поддержку во всех начинаниях. 

 

Целительские свойства нефрита

 

Среди сверхъестественных свойств нефрита стоит отметить еще одно уникальное явление:  способность влиять на наше эмоциональное состояние. Камень поможет справляться своему владельцу с тоской и депрессией, покажет  выход из самых сложных тупиковых ситуаций, наполнит жизненной силой и энергией.

 

Исползование нефрита в медицинеВ средневековье целители и алхимики  применяли нефрит для лечения самых разных недугов:  порошок из нефрита использовался при почечных коликах, заболеваниях желудка и кишечника; нефритовые пластины служили в качестве грелки или согревающего компресса, а также камень прикладывали к больным местам при ушибах и ревматизме. 

 

В современной медицине нефрит тоже имеет применение. Из нефрита делают  массажные валики, которые используются для нормализации давления, снятия головной  боли, а в косметологии – для разглаживания морщин и предотвращения старения кожи.


Несмотря на свою универсальность по отношению к зодиакальным знакам, больше всего нефрит покровительствует  Девам и Весам. Представителям этих знаков  он неизменно дарует удачу, семейное счастье и долголетие.         

 

Теги: камень нефрит, магия нефрита, целебные свойства нефрита
Автор © Галина Трофимова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
23-08-2012 | Просмотров:18047 |