» » Фазы Луны и их влияние на человека

Фазы Луны и их влияние на человека

5285
1

Тот факт, что фазы Луны оказывают некоторое влияние на физическое и эмоциональное состояние человека, пожалуй, уже никто не отрицает.


Лунные фазы можно с лёгкостью отследить невооруженным глазом. В древние времена, заметив строгую  цикличность лунных изменений, люди стали создавать специальные календари и изучать воздействие ночного светила на человека. Многовековые наблюдения за этой взаимосвязью дают возможность сделать уверенный вывод:  между фазами Луны и нашим самочувствием, эмоциональным состоянием, а также природными явлениями и происходящими событиями существует  незримая связь.

Разумеется, в современной жизни мы не может все свои дела и планы подстраивать исключительно под лунные фазы. И всё же, с основными их особенностями все-таки нужно стараться. Рассмотрим некоторые из них

Фазы Луны и их влияние на человека

Каждый новый лунный месяц, продолжительностью 29,6 дней,  символически начинается с НОВОЛУНИЯ. Этот период можно назвать своеобразной точкой отсчета, когда закладывается программа на новый месяц. Два первых и два последних дня лунного цикла ночное светило скрыто от наших глаз. Дни без Луны в древности связывали с мистикой и колдовством. Тёмный период без Луны, не лучшим образом влияет  на эмоциональную сферу человека.  В эти дни люди часто жалуются на подавленное состояние, упадок сил, необъяснимую тревогу. Могут обостряться различные фобии, тайные страхи, усилиться чувство одиночества и пессимизма.   Это не  самое подходящее время, чтобы строить планы и прогнозировать будущее, ставить перед собой новые цели и задачи.

Появление на небе  молодого месяца символизирует возрождение новой жизни, обновление Природы и Человека.   Период РОСТУЩЕЙ ЛУНЫ - самое благоприятное время для любого нового дела и начинания: смены работы, принятия жизненно важных решений, начала лечения и т.п.  С древних времён замечено, что в период роста Луна набирает самую большую силу, а люди становятся более активными и деятельными. Поэтому, на этом этапе можно смело браться за воплощение новых идей, рассчитывая на успех. Все дела, начатые в период растущей Луны, будут сопровождаться удачей, и иметь благополучное завершение. Это относится как к материальной, так и к духовной стороне жизни. Период растущей луны благоприятен не только для человека. Растения, посаженные в этой лунной фазе, с лёгкостью приживаются, энергично развиваются и хорошо плодоносят. 

С наступлением ПОЛНОЛУНИЯ  ночная царица блистает на небе во всей своей красе. Однако яркий лунный свет воздействует на людей неоднозначно. С полнолунием связано огромное количество народных поверий и мистических преданий.  Именно в полнолуние совершались все  магические ритуалы, а также сбор лекарственных и целебных растений.  В этот период наш организм активно расходует накопленные силы, в связи с чем проявляется повышенная возбудимость, бессонница, усиливается сексуальный потенциал. Под влиянием полной Луны могут возникать непредвиденные ссоры и конфликты, обусловленные неконтролируемым всплеском эмоций,  учащаются дорожно-транспортные происшествия  и другие  аварии. В эти дни лучше отказаться от хирургических операций. Также это время  неблагоприятно и для посадки и пересадки растений.  В древние времена считалось, что в период полнолуния нельзя давать деньги в долг, т.к. есть большая вероятность, что они к вам не вернутся, а отношения с должником будут испорчены.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА  - это время завершения начатых дел.  В этот период наступает  спад активности и жизнедеятельности, реакции замедляются, снижается иммунитет, накапливается усталость.   Это  время лучше посвятить налаженному делу, не требующему дополнительных усилий, а также  уделить особое внимание очищению жизненного пространства. Выбросьте из дома всё лишнее или раздайте ненужные вещи нуждающимся.  В это время хорошо бы провести очищение организма, посидеть на диете, рассчитаться с долгами, прекратить тягостные отношения, избавиться от вредных привычек. 

Теги: фазы луны, растущая луна, убывающая луна, полнолуние, новолуние
Автор © Галина Трофимова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-12-2012 | Просмотров:5285 |