» » Рождественские гадания

Рождественские гадания

4687
2

Рождество – особенное мистическое время.

Во все времена период от Рождества до Крещения считался временем, когда нечистая сила активизируется, и ничто не мешает узнать свое будущее. В это время девушки гадали. А сейчас еще появились тесты для девочек, благодаря которым они узнают ответы на все интересующие их вопросы. Кстати, замужние девушки иногда гадали тоже, но крайне редко. Давайте рассмотрим самые популярные способы гадания на Рождество.

Самым мистическим и самым страшным является гадание на зеркалах. С помощью двух зеркал и свечи строится зеркальный коридор, строго в полночь. Девушка всматривается в приближающуюся тень, а в это время за ее спиной стоит сам черт. Оборачиваться ни в коем случае нельзя, а после того, как увидишь лицо суженого, необходимо накрыть зеркала простыней, включить свет и погасить свечу.

Рождественские гадания

Остальные гадания не настолько мистические и более просты. Например, гадание на сапогах. Для этого нужно всего лишь бросить его на дорогу, куда будет показывать носок, туда и замуж выйдешь.

Чтобы определить, кто первый их подружек замуж выйдет, они все отрезают одинаковые нитки и поджигают их. У кого первого догорит, та и выйдет замуж первой. А если нить потухла, не дойдя и до середины, девушка замуж не выйдет.

Для определения качеств жениха девушки проводили гадание с петухом. Для этого в одну тарелку нужно насыпать зерно, во вторую налить воду, рядом ложится зеркало и ставится курица. Если петух подошел к зеркалу – жених будет красивый, если к воде – пьяница, если к зерну – богатство, если к курице – «бабник».

Одно из самых простых гаданий на жениха, а точнее, будет ли парень с девушкой вместе, - гадание на спичках. Для этого достаточно взять две спички, вставить их по бокам спичечной коробки и поджечь. Если сгоревшие головки будут направлены друг к другу, парень и девушка будут вместе.

О возрасте жениха поможет узнать гадание на лай собаки. Девушки произносят фразу «Помоги мне, добрый пес, о милом суженом узнать» три раза, и слушают лай собаки. Если лай хриплый – жених старый, если звонкий – молодой.

Суженого во сне увидеть поможет следующее гадание: девушка записывает на листе бумаги имя парня, целует его накрашенными губами и ложится спать. В эту ночь девушке приснится парень, который ее любит.

Так же увидеть во сне, каким будет жених, поможет гадание на картах. Под подушку нужно положить четырех королей и произнести фразу «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне». Если приснится крестовый король – жених будет бизнесменом или военным, пиковый – ревнивцем, червовый – молодой и богатый, бубновый -  любимый и желанный.

Чтобы узнать, все ли будет в порядке с родственниками, нужно во время ужена пойти под окно соседей и посмотреть в него, если головы их будут видны – все родственники будут живы и здоровы, если нет – может случиться беда.

Рождественские гадания

Узнать имя суженого можно, если выйти после захода солнца и спросить имя у первого встречного мужчины – точно так же будут звать и вашего жениха. Он будет так же красив и богат.

Вы загадали желание в Новогоднюю ночь, и хотите узнать, сбудется оно или нет? Позовите свою кошку и посмотрите, какой лапкой она первой переступит через порог, если левой – желание исполнится, если правой – желанию сбиться не судьба.

Самое популярное и известное гадание – гадание по книге. Для этих целей подойдет любая старая книга, желательно сборник стихов. Загадывается страница, номер строчки сверху или снизу и читается вслух (если стихи – четверостишие, в котором эта строчка). Написанное толкуют в зависимости от загаданного.

Гадая на Святки помните, что верить нужно только в хорошее, тогда оно сбудется. Все плохое нужно сразу отметать, и все будет в порядке.

Теги: рождественские гадания, гадание, гадание на картах, гадание на зеркалах, гадание на спичках, гадание на Рождество
Автор © Надежда Малафеевская Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-01-2014 | Просмотров:4687 |