» » Имя и фамилия - играют ли роль в жизни человека

Имя и фамилия - играют ли роль в жизни человека

7736
6

О взаимосвязи между судьбой человека и его именем догадывались еще в давние времена.

Уже тогда люди стали предполагать, что имя это далеко не просто сочетание звуков, дающее возможность выделить себя из толпы. Ведь у каждого имени существует своя история, образ, характер и значение. Первые прозвища людей «Острый Глаз», «Ранняя Заря» давно сменили современные и созвучные имена. Но это не значит, что они потеряли свою роль и смысл. Например, не каждый знает, что Алексей – это «защитник», а Олег – «священный». А некоторые обозначают именно то, как звучат – Света, Виктория, Вера.


Имя и фамилия - играют ли роль в жизни человека

Сегодня родители, перед тем как назвать своего ребенка, с особой тщательностью изучают значение предполагаемого имени. Они пытаются по возможности предопределить судьбу своего малыша и заложить ожидаемые черты характера. Например, как известно, резкие звуки в имени говорят о твердости и упорстве, а большое количество гласных звуков наоборот делает человека уступчивым и ласковым. А так как родители испытывают к своему чаду нежные и трепетные чувства, то и называют они его чаще всего мягким и нежным именем. И лишь изредка, призывая ребенка к порядку и послушанию, обращаются к нему более официально.

Но стоит отметить, что влияние на «день грядущий» оказывают также фамилия и отчество человека. Поэтому при выборе стоит учитывать созвучность этих трех составляющих в целом. Фамилия в свою очередь может быть предметом гордости или досады, может радовать или огорчать своего обладателя, то есть она несет в себе какую-то энергетику. Считается, что если у девушки произошла смена фамилии после замужества, либо она взяла двойную фамилию, то энергетический фон семьи также изменится.

Большим спросом пользуются у желающих заключить брачный союз всевозможные гороскопы астрологов. Гороскоп совместимости, составленный специалистами, отражает связи между двумя и более планетами возлюбленных, и таким образом говорит о потенциале пары, о типе возможных отношений (легкий флирт, деловые, супружеские). На основе полученных данных появляется шанс познания себя и партнера, открывается возможность увидеть сильные и слабые стороны друг друга, а также спрогнозировать ход и развитие дальнейших отношений.

Совместимость имен также раскрывает все перспективы взаимоотношений между мужчиной и женщиной. С ее помощью можно узнать сходятся ли их характеры, совместимы ли они в интимной жизни, а также получить советы для сохранения чувственности в отношениях, гармонии и взаимопонимания. Исходя из полученных результатов, становится понятным, куда необходимо направить энергию партнеров, чтобы достичь желаемого результата.

Теги: значение имени
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-02-2013 | Просмотров:7736 |