» » Динамическая медитация как способ избавления от эмоционального напряжения

Динамическая медитация как способ избавления от эмоционального напряжения

2461
1

Давайте для начала попробуем понять что такое медитация.

В первую очередь стоит осознать тот факт, отождествляете ли вы себя со своим умом, или относитесь к нему, как к части себя, инструменту, который помогает. Наш ум постоянно наполняют потоки мыслей. Мы регулярно копаемся в прошлом, о чем-то сожалея. Строим планы на будущее, зачастую не практичные, а иллюзорные. Мечтаем, лицемерим, подавляем свои чувства и эмоции. Скрываем что-то от других, боясь осуждения или зависти, постоянно контролируем себя. Все это приводит к накапливанию внутренних подавлений, которые приводят к депрессиям, стрессам и нервным расстройствам. Из-за этих подавлений человек, находящийся в социуме, постоянно напряжен и ищет различные способы расслабления.


Динамическая медитация как способ избавления от эмоционального напряжения

Медитация
и является действенным способом расслабления. Это очищение от всех подавленных эмоций и ограничивающих установок навязанных нам обществом с момента нашего рождения. Медитация - это состояние не-ума, когда не отвлекают мысли, когда наступает внутреннее молчание.
У современного человека, подвергающегося постоянной атаке визуальной и звуковой информацией, восприятие окружающего мира притупляется, человек постоянно внутренне зажат и привыкнув к этому состоянию даже не замечает его. Социум диктует скорость жизни, зачастую человеку не хватает времени. Поэтому просто сесть в позу лотоса и успокоить свой ум может далеко не каждый. Динамическая медитация, созданная Ошо, является одной из самых мощных трансформирующих техник, ориентированных на современного человека с дефицитом свободного времени. Эта техника направлена на очищение от эмоционального мусора годами накопленного человеком, на избавление от внутреннего напряжения. она доступна для всех людей, не требует специальной подготовки или знаний. Заниматься можно в группе или одному. Все что вам понадобится - это свободная одежда и пустой желудок. И необходимо учесть, что эта техника является личным опытом каждого, который невозможно подвергать сравнению.
Динамическая медитация состоит из пяти этапов, на которые вам понадобится один час вашего времени.

На первом этапе, который занимает десять минут, необходимо хаотично дышать через нос, концентрируя свое внимание на выдохе. Дышать необходимо быстро и полно, насколько это возможно. Постарайтесь стать самим дыханием. Наблюдайте энергию, поднимающуюся внутри вас, но не выпускайте ее.

На втором этапе, который занимает тоже десять минут, необходимо выплеснуть наружу поднявшуюся энергию. Можете смеяться или плакать, танцевать, кричать, прыгать. Выражайте то, что есть, что хочет ваше тело, не сдерживая себя.

На третьем этапе, который длится тоже десять минут, необходимо подпрыгивать вверх с поднятыми руками выкрикивая на выдохе звук "ХУ". Опускаясь после прыжка на ступни позвольте звуку проникать в ваш сексуальный центр. Истощите себя.

Четвертый этап длится пятнадцать минут. необходимо замереть в той позиции, на которой остановили прошлый этап. Не двигайтесь, не нарушайте поток энергии. Наблюдайте себя, все, что происходит с вами.

Пятый этап, который тоже длится пятнадцать минут - это танец. Выразите с его помощью благодарность всему сущему.
И закончу цитатой Ошо: "Это медитация, в которой Вы должны постоянно быть внимательны, осознанны, что бы вы ни делали. Оставайтесь свидетелем. Не теряйтесь."

Теги: медитация, динамическая медитация, как снять эмоциональное напряжение, как расслабиться
Автор © Андрей Смешко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
18-03-2013 | Просмотров:2461 |