» » Денежное дерево – талисман богатства

Денежное дерево – талисман богатства

6392
6

Денежное дерево – растение не простое. Помимо того, что оно притягивает взгляд и украшает интерьер своим оригинальным видом, ему приписывают еще и чудодейственное свойство - привлечение богатства.

Если вы решили завести денежное дерево не только для красоты интерьера, но и хотите на собственном опыте проверить его магические свойства - не спешите в цветочный магазин! Чтобы денежное дерево служило вам настоящим талисманом достатка, его нужно вырастить самостоятельно.


Что же нужно для того, чтобы денежное дерево росло крепким и здоровым, имело сочную глянцевую листву, так напоминающую звонкие монетки? Для начала - узнать во всех подробностях об особенностях характера этого тропического растения, его предпочтениях и вкусах, ну и, конечно же, окружить его вниманием и любовью (комнатные растения это очень ценят!).

денежное дерево - талисман богатства
Основные особенности ухода

Итак, если вы решили завести денежное дерево, а заодно и укрепить своё материальное положение - не стоит покупать взрослое растение, лучше вырастить своими руками. Если у кого-то из ваших знакомых растёт такое деревце, попросите отщипнуть маленький отросточек. Толстянка прекрасно укореняется в воде и быстро даёт побеги.

Для посадки толстянки подготовьте просторный, достаточно массивный, но не глубокий горшок и грунт для суккулентов.  Перед посадкой корешок должен хорошо просохнуть на воздухе. Если в квартире прохладно, молодое растение нужно накрыть плёнкой или стеклянной банкой для создания парникового эффекта.  Но не забывайте время от времени открывать для проветривания.  

Создайте молодому деревцу комфортные условия: разместите его в достаточно светлом месте, в  идеале - на юго-восточном подоконнике.  В летнее время толстянка будет рада свежему воздуху, однако сквозняков она очень не любит.  Зимой же растение лучше всего держать  в затенённом,  прохладном месте. Зимний полив свести к минимуму. 

Когда растение войдёт в стадию активного роста, временами поворачивайте вазон в разные стороны, чтобы деревце не вытягивалось в один бок, а формировалось красиво и равномерно.

Еще одно важное правило в уходе за толстянкой: избегать переувлажнения! Избыток влаги может стать для неё губительным. Перед каждым поливом проверяйте, просохла ли почва и не только на поверхности, но и в глубине.

 

Опрыскивать толстянку не предусмотрено, а вот за  своевременное ополаскивание листочков от пыли – растение будет вам весьма признательно.   

Если вы не хотите чтоб денежное деревце слишком вытягивалось ввысь, прищепите верхушку, когда оно подрастёт до желаемой высоты.

Чтобы листики толстянки были сочными, яркими и блестящими,  растение нужно ежемесячно подкармливать. Делать это желательно в новолуние.

Ну а для тех, кто верит в чудеса – несколько безобидных правил, которые помогут превратить денежное дерево в талисман достатка и материального благополучия. Впрочем, те, кто не верит – тоже могут поэкспериментировать, просто ради интереса.  Вреда от этого ТОЧНО никому не будет, а в остальном - как знать...

1. Не ставьте денежное дерево рядом с колючими кактусами, чтобы колючки не препятствовали циркуляции энергии денег.

2. Не допускайте, чтобы денежное дерево имело чахлый и жалкий вид - вряд ли такое растение будет ассоциироваться с успехом.

3. Закопайте в вазон нечетное количество монеток разного номинала, а на подоконнике, под горшком – держите  три бумажные купюры, обернув в целлофан, чтобы не промокли.

 

4. Чтобы не спугнуть удачу ограждайте своё деревце от контакта с посторонними, в особенности завистливыми людьми.

5. Чтобы услить действие талисмана, время от времени украшайте денежное дерево золотистыми украшениями, красными ленточками, блестящими монетками и новенькими купюрами

6. И самое важное условие - любите своё деревце, заботливо ухаживайте за ним! Для усиления энергии, рассказывайте ему вслух о своих стремлениях.   Ну и наконец - просто верьте в силу своего талисмана. Если верить - чудеса порой случаются -:)

Теги: денежное дерево, толстянка, особенности ухода, талисман богатства
Автор © Галина Трофимова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-06-2013 | Просмотров:6392 |